Путин подписал указ об увольнении глав региональных управлений СК, МВД и ФСИН

Президент Владимир Путин своим указом освободил от занимаемой должности нескольких руководителей структурных подразделений Следственного комитета (СК) России, Министерства внутренних дел (МВД) и Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).




Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
В отставку отправлены руководитель управления СК по Ленинградской области Алексей Маяков, заместитель начальника главного управления МВД по Свердловской области Владимир Романюк, а также начальник управления ФСИН по Московской области Анатолий Тихомиров.
Помимо этого, в отставку отправлен западно-сибирский транспортный прокурор Сергей Феоктистов.
Как сообщает местная газета «Аргументы и факты» со ссылкой на источники в правоохранительных органах, замначальника ГУ МВД Романюк готовился к отставке, ожидая указа президента. По данным издания, он займет должность начальника службы безопасности в одном из федеральных банков. Однако интернет-издание Znak.com сообщает о «должности в одной из близких государству финансово-промышленных групп».
По данным Life, начальнику управления подмосковного ФСИН Тихомирову рекомендовал уйти с должности директор ведомства Геннадий Корниенко. Источник издания пояснял, что это связано с обвинениями в коррупции. «Новая газета» писала, что Тихомиров, будучи руководителем управления ФСИН по Москве, получил субсидии на квартиру более 27,7 млн руб., хотя в его собственности уже находилась квартира.
Life уточнял, что исполняющим обязанности главы ФСИН по Подмосковью будет подчиненный Тихомирова — полковник Андрей Новиков, который курирует в управлении охрану СИЗО и исправительных колоний в Московской области.
По данным красноярского издания Newslab, Сергей Феоктистов, который был западно-сибирским прокурором на транспорте, в надзорных органах работает с 1992 года. Свою должность он занимал десять лет.
« Эксперты Кудрина посчитали «бесперспективным»...
Свидетели ДТП с мальчиком в Балашихе заявили об... »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
это что это было просветление или самоподстраховка?
0
  • avatar
  • 2691
А чего опять в отставку, а не под суд за субсидии 27миллионов Или это особая степень благодарности от правителя государства? И 27 мл. это так выходное пособие?!)))
0
Кадры способные эффективно работать по видимому выбиты из этих структур и если начальника сняли то его корни — то остаются!
+4
Темный лес. Возможно эти отставки являются почвой для назначения своих лиц перед выборами.
0
Вы прям вырвали с языка))100% Вы правы
+7
А может вместо «добровольной отставки на нары?
0
Путин же сказал: «Своих не бросаем»! Думаю и Денина уж в тюрьме нет — а сидит его двойник. А своих на Канары…
0
Да щассс… только шнурки погладят.