Стоматологу, удалившей пациентке 22 здоровых зуба, предъявлено обвинение

В Санкт-Петербурге следователи предъявили обвинение 40-летней женщине, которая является врачом-стоматологом. Ее подозревают в удалении десятков здоровых зубов у одной из пациенток с целью наживы.




«В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», — сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Петербурга.
По версии следователей, задержанная женщина-эскулап в 2014 году, находясь в одном из домов во Фрунзенском районе Петербурга, «ввела в заблуждение 43-летнюю местную жительницу относительно объема оказания стоматологических услуг». В итоге злоумышленница удалила клиентке «22 здоровых зуба, установив „мосты“ ненадлежащего качества». За эту работу мошенница получила от потерпевшей бизнес-леди более 843 тысяч рублей.
Женщине-стоматологу, которая является учредителем одной из коммерческих структур, инкриминировали ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Ей грозит наказание в виде шести лет лишения свободы. Следователи не исключают, что подозреваемая причастна и к другим аналогичным преступлениям.
Ранее сообщалось, что врачу должны были избрать меру пресечения еще 31 мая во Фрунзенском районном суде. Однако потом выяснилось, что стоматолог сбежала и скрывается в Кабардино-Балкарии.
В пресс-релизе следственного ведомства не указано, сдалась ли подозреваемая после объявления в розыск или ее нашли и задержали полицейские.
« По делу отравления конфетами арестован...
Путин поддержал идею ограничения федеральных... »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Если зубы были здоровые зачем она пошла их удалять? И как она потом узнала об этом?
0
врачиха мошенница, это видно с первых действий. но где были глаза и мозги у этих пациентов?
0
мне интересно о национальности дантиста
+1
Что вам это даст? дантист он и в африке дантист если диплом куплен;))
0
Застенчивi «оскал буржуазии»!
+1
Разгул частного предпринимательства!
0
Такой же «разгул предпринимательства» и в государственных стоматолических клиниках. Я уже там 6 зубов удалила. Где были мои мозги? Во-первых я не врач, чтобы судить надо удалять зуб или не надо. А во-вторых, мне объясняют, что там, например, может под зубом образоваться нагноение. Я по жизни «малохольная» и легко ведусь на уговоры, чем и пользуются врачи-0недоумки. Им то что до моих зубов. Удалил — и нет проблем. Лечить зубы сложнее, чем отправить к хирургу. А хирургу наплевать на нас. Только один раз попала (и то не в своей пол-ке, где была кафедра стоматолич. ин-та, детки учились на нас) к классному хирургу после удаления зуба в своей. Он удивлялся все, кто это мне так разворотил десну. И я к нему ездила лечить последствия удаления. Одна студентка, которая учится на стоматолога на коммерческом отделении, говорила, что у них в группе только человека три учатся, а остальные баклуши бьют. А поскольку им зачеты ставят и принимать экзамены (деньги же платят), мы потом и получаем таких стоматологов, которые на нас пытаются доучиваться. Одна пенсионерка сказала: пришла к ним с зубами, а вышла без единого зуба. Поставили ей протезы, которые носить невозможно. Кошмар просто с этими стоматологами.
0
Разгул ни кем не контролируемого сволочизьма!