Украинская полиция проводит задержания по делу Вороненкова

Национальная полиция Украины сообщила, что в рамках расследования убийства экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова в городе Павлоград Днепропетровской области проводятся задержания подозреваемых. Сообщение об этом размещено на сайте ведомства.




В Павлограде, по сообщению пресс-службы, «идут следственные действия», в том числе обыски. «Подозреваемых в причастности к преступлению» доставляют в отделения полиции «для дальнейших необходимых следственных действий».
Представитель МВД Украины Артем Шевченко подтвердил РБК факт привлечения полиции к следственным действиям в Павлограде по делу Вороненкова. «В рамках расследования этого уголовного производства правоохранительные органы, в том числе полиция, привлечены к проведению следственных действий, задержанию людей и проведению обысков», — сообщил Шевченко.
Экс-депутат Госдумы Денис Вороненков был убит в Киеве 23 марта. Убийца Вороненкова был ранен охранником бывшего депутата и позже скончался в больнице, не приходя в сознание.
Утром 16 июня замглавы Национальной полиции Украины, глава Киевской полиции Андрей Крищенко сообщал, что при расследовании убийства уже «проведена серьезная работа», однако пока «подозрение никому не предъявлялось», передавал «Интерфакс-Украина».
По его словам, текущее расследование можно условно разделить на «два момента» — «само убийство и застреленный киллер» и «мотивы киллера, его помощники, пособники». По первой части, считает Крищенко, все обстоятельства уже исследованы и установлены, и прокуратура Киева ведет расследование по установлению мотивов и причастных лиц.
Убийцей Вороненкова оказался Павел Паршов, который ранее служил в одном из украинских добровольческих батальонов в Донбассе. Советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что Паршов — «выпускник российской школы диверсантов», который приехал на Украину и действовал по указу Москвы.
В Кремле эту версию назвали абсурдной. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также заявил, что украинская сторона не смогла обеспечить безопасность Вороненкова. В России проводят собственное расследование убийства сбежавшего депутата.
« На экспертов, признавших ребенка, погибшего в...
Жительницу Ставрополья вызвали на допрос после... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Сейчас наловят кучу «личностей», которые дадут признательные показания, что Путин им лично приказал ворюгу грохнуть. :))
+1
а чего не так то?)) они у нас стреляют гхероев донбаса) мы у них стреляем предателей ) так, что после заявлений вороненкова по идеи его должны были грохнуть 100%) слишком много слил на суркова, так как входил в круг общения ) дружили семьями)))
0
Всё ТАК. :)) Мы только гадаем, в зависимости от личных пристрастий. :))
+3
Убийца Олеся Бузины вообще будет осужден? Вороненков мало кого интересует. Вор он и в Африке вор!