В Кремле поддержали доработанный ко второму чтению в Госдуме законопроект о реновации

Администрация президента РФ поддерживает законопроект о реновации жилого фонда Москвы с учетом тех поправок, которые были внесены в документ ко второму чтению в Госдуме, намеченному на сегодня, 9 июня.




Об этом сообщил ТАСС полпред президента в нижней палате парламента Гарри Минх.
«Да, с учетом тех поправок, которые будут раздаваться в зале», — ответил Минх на вопрос о том, поддерживают ли в Кремле доработанный законопроект. Он также добавил, что кремлевские эксперты в рабочем порядке ознакомились с новой версией документа — никаких вопросов у них не возникло. Таким образом, у администрации главы государства к нынешнему варианту проекта закона «претензий нет», сообщил собеседник агентства.
В то же время Минх отметил, что официального заключения от Государственно-правового управления (ГПУ) администрации президента РФ на новую версию законопроекта пока не поступало.
Ранее газета «Ведомости» писала, что ГПУ передало в Госдуму неофициальные замечания по проекту закона. В них указывалось на наличие в проекте большого числа отсылочных норм.
ГПУ также предлагало давать 120 дней на принятие решения о вступлении в программу реновации, тогда как депутаты в поправках выделяют на это 90 дней вместо прежних 60. Кроме того, ГПУ допускало, что на территории реновации могут находиться и «другие объекты», но этот пункт еще не урегулирован. ГПУ также выступало за исключение пункта о том, что Москва определяет возможность проведения публичных слушаний.
Мнение ГПУ будет иметь решающее значение в судьбе законопроекта по реновации, заявлял изданию политолог Дмитрий Орлов. В свою очередь, РБК писало, что Кремль намерен дистанцироваться от программы реновации. О том, что властям следует так поступить, по данным издания, заявил на закрытой встрече с политологами замначальника Управления внутренней политики Кремля Александр Харичев.
Первое чтение законопроекта состоялось 20 апреля. Тогда Госдума одобрила документ, вызвавший широкий общественный резонанс.
Второе чтение законопроекта намечено на сегодня, 9 июня. В преддверии слушаний, которые должны пройти после 16:00, у здания Госдумы проходит стихийная акция протеста.
« Путин поддержал идею ограничения федеральных...
В Кремле прокомментировали идею о смертной... »
  • -6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Да наша дума чего хочешь одобрит, было бы указание, сами знаете откуда.
+2
Эти дома ещё не один десяток лет простоят чего приеб… других проблем нет?
+4
Реновации надо начинать не с Москвы!!! Есть куда деньги тратить и без странных инициатив.
+6
Сколько денег будет потрачено на дома ещё пригодные для жилья, а по всей стране тысячи живут в халупах.
0
Наш дом 1908-1910 г. ещё тот ))не первой свежести но разрушить думаю только динамитом можно крепкий орешек
+2
Это не хрущёвки, их строили при царе, у нас больница 1913г, её переделали в дом для престарелых и общежитие, которое собираются сносить, фабрику уже снесли, эти дома ещё не один век выдержат.
0
Вот, и я про это))
0
А наш — 1915 года, того и гляди сам развалится…
+6
Очень похоже, что затевается невиданная доселе афера с бюджетными деньгами.
+1
Вот это точно! В яблочко!
0
Президент — клятвопреступник! С его благославения приняты и уже «работают» десятки законов, противоречащих конституционным нормам демократического светского государства. Недалек час, когда всех нас заставят кричать «хайль» и свидетельствовать свою личную преданность фюреру.