В Тверской области: электрик расстрелял 9 человек

В Тверской области произошло массовое убийство: из-за бытового конфликта мужчина расстрелял 9 человек. Убийца задержан, возбуждено дело, сообщает сайт Следственного комитета.




Жертвами ранее не судимого жителя Москвы стали, по уточненным данным, пять мужчин и три женщины — предположительно, его обидчики, а также свидетели бойни. Одна из пострадавших в результате конфликта женщин выжила, она и вызвала полицию. Стрелка задержали по горячим следам, он не пытался скрыться и не оказывал сопротивления.
Массовое убийство произошло в ночь на воскресенье в поселке Редкино Конаковского района, в садоводческом товариществе «50 лет Октября». По данным СК, причиной стала некая ссора: «Один из участников конфликта, взяв дома оружие, расстрелял из него своих обидчиков и свидетелей».
Источник РИА «Новости» в правоохранительных органах сообщил, что бойню устроил 45-летний электрик, работавший в товариществе: «По предварительным данным, приглашенный для помощи сосед-электрик не поделил что-то с хозяевами, принес ружье и расстрелял людей».
Мужчину задержали. ТАСС в пресс-службе областного ГУ МВД сообщили, что ранее он привлекался к ответственности только за нарушения правил дорожного движения. Стрелял он из гладкоствольного карабина, во время убийства «находился в состоянии алкогольного опьянения», уточнили в полиции. «КП в Твери» утверждает, что нападавший стрелял из «Сайги» — мощного карабина, у которого есть как гладкоствольные, так и нарезные варианты.
В пресс-службе Следственного комитета добавили, что, по предварительным данным, убитые восемь человек — жители Московской области. «Жалоб от местных жителей на них не поступало», — отметили в ведомстве.
Девятую жертву пьяного стрелка нашли при обследовании территории товарищества в багажнике одного из автомобилей обнаружили тело женщины. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные СУ СК по Тверской области.
«В ходе осмотра места происшествия, на прилегающей к дому территории в одной из машин в багажном отсеке было обнаружено тело женщины с огнестрельными ранениями», — говорится в сообщении.
По поручению председателя Следственного комитета расследование уголовного дела поручено Главному следственному управлению СК России. Сформирована и направлена в Тверскую область бригада следователей и криминалистов центрального аппарата СКР.
Произошедшее под Тверью напоминает бойню, которую устроил охранник Илья Асеев в Московской области в мае прошлого года: он обиделся на оскорблявших его товарищей-байкеров, сходил домой за ружьем и расстрелял пятерых.
« По подозрению во взяточничестве, задержана...
Выходец из Афганистана убил 5-летнего мальчика... »
  • -5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Это точно-остается только палата №6!!!
0
Самое обидное, что таких козлов по современным нашим законам нельзя повесить… И будут их содержать-охранять остаток жизни за наш счёт…
-1
Значит есть за что ((отказ оплатить работу да и ещё с оскорблениями в адрес работяги(сейчас если у тебя машины нет особняк отсутствует ты голодранец…
+3
Капитализм, либерализм, рынок, демократия, религия, национализм… Дальше будет хуже.
0
Спасибо за счастливую старую жизнь… про детей вообще молчу
0
Зачем?
+1
Идиотизм!
-2
И зачем травить людей фармацевтикой, дрянными продуктами питания, испытывать медицинщиками, банкирами, чиновниками...? Нужно предоставить право россиянам на свободное приобретение оружия и от России останется одно название. Так будет называться 51-й штат США.
0
а вас в палату№ 6.