Информацию о думских прогульщиках сделают открытой

Председатель Госдумы Вячеслав Володин решил сделать открытой и публичной информацию о думских прогульщиках — в начале каждого пленарного заседания впредь будут объявлять, сколько депутатов отсутствует, в том числе без уважительной причины.




«После ежедневной утренней регистрации будет председатель комитета по регламенту и организации работы Госдумы Ольга Савастьянова (»Единая Россия") делать информацию о количестве депутатов, находящихся в командировках — как зарубежных, так и по России, а также находящихся на учебе; тех, кто находится на больничном и взяли (отгул) за свой счет", — сказал Володин в пятницу на пленарном заседании Госдумы.
Он уточнил, что эти сведения будут озвучиваться, чтобы была «общая картина всем понятна».
«И меньше будет того, что не соответствует действительности, в том числе при написании статей», — добавил спикер.
На днях в ряде СМИ появились публикации о том, что принятые Володиным меры по укреплению депутатской дисциплины дают сбой — все большее количество депутатов не появляются на «пленарках», а те, кто присутствует, голосуют за коллег по фракциям, что запрещено думским регламентом.
Как уточнил Володин, Савастьянова не будет пофамильно называть, кто болеет или находится в командировке — перечень представят «по количеству».
«А тот, кто у нас не подпадает ни под одну, ни под вторую, ни под третью категорию (отсутствия по уважительной причине — ИФ), для себя определили иную форму участия», — многозначительно произнес спикер.
Вместе с тем он уточнил, что у каждого депутата есть три возможности зарегистрироваться в течение дня, чтобы не считаться прогульщиком, — в начале пленарного заседания (10.00), а также после первого (в 12.30) или второго (в 16.00) перерыва.
« Обездвиженного инвалида посадили в тюрьму за...
В Москве задержали банду вокзальных... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
За такие деньги, которые получают эти слуги народа. Да за всё их обеспечение. Эти млекопитающие должны отчитываться за каждую минуту рабочего времени.
0
во как они живут всё как райкин мечтал что бы зарплату приносили домой а им на карту кидают денюшку
-1
tvrain.ru/teleshow/reportazh/kuzeny-po-oruzhiju-chto-delajut-v-moskve-deputat-delimhanov-i-senator-geremeev-438876/ это реальное видео и интерьвью с главой комитета по регламенту ольгой севастьяновой. нет никакой дисциплины, посещаемость ни кого не волнует.«бабуля заболела»-убедительная причина
0
Посто оборзевшие чмо
0
Да за такую зарплату их вообще не выпускать из зала заседаний.Чтоб на собственной шкуре ощутили ,, удовольствия", которые испытывают всю смену люди, работающие на вредном производстве.Чтоб узнали как достается льготная пенсия.
0
и когда же им работать если они так долго заседают.
0
Это ещё зачем? Засекретить, чтобы никто не узнал.
0
А ещё лучше в конце рабочего дня
0
В пятницу!