На «Почте России» в Ростове-на-Дону массово вскрывали посылки

На «Почте России» в Ростове-на-Дону массово вскрывали посылки. Видео обнаруженного «захоронения» было выложено на рыбацком канала на YouTube, после чего госкомпания начала расследование и теперь обещает наказать виновных.




Свалку вскрытых посылок, отправленных «Почтой России» и не дошедших до адресата, обнаружил рыбак недалеко от яхт-клуба «Аврал» в Ростове-на-Дону. Видео было опубликовано пользователем RusPeskaRus. Он предположил, что такое количество посылок не может воровать один человек: «Скорее всего, он делится с руководителем смены, начальником пломбировочного отделения».
Автор видео сделал предположение о том, где орудует шайка. Среди распотрошенных отправлений он нашел посылку, которая предназначалась его знакомому. По номеру они отследили, что посылка «пришла в сортировочный центр Ростова-на-Дону, и успешно его покинула, но вот до отделения она не добралась, а была вероломно вскрыта».
В пресс-службе регионального филиала УФПС агентству ТАСС сообщили о реакции госкомпании: «Все обнаруженные оболочки почтовых отправлений собраны и доставлены в почтамт, по каждому проводится экспертиза, адресатам будут даны разъяснения о порядке получения компенсаций. Клиентам будет возмещен ущерб в соответствии с законом о почтовой связи».
В ведомстве также отмечают, что сотрудники, совершившие правонарушение, будут уволены. «Материалы по данному факту будут переданы в правоохранительные органы для принятия процессуального решения», — отметили в филиале.
Информацию об этом проверяет также и полиция. В пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области заявили: «По факту публикации в сети интернет информации о случившемся сотрудники полиции проводят проверку. Выясняются все обстоятельства».
Летом в «Почте России» сменился руководитель: пост уволенного после скандала с многомиллионой премией Дмитрия Страшнова занял Николай Подгузов.
В начале июля «Почта» анонсировала планы по созданию собственной платежной системы. На это могут потратить 1,4 млрд рублей.
« Большинство жителей по соседству с пятиэтажками...
В Башкирии найдена мертвой многодетная семья »
  • -11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Характерно, что за организацию этого бардака бывший почтовый начальник Страшнов выписал себе премию в 95 миллионов рублей — и всего-то уволился. Вопрос на засыпку: он ДЛЯ СЕБЯ ОДНОГО выписывал такую премию, чтобы после её получения — ПРОСТО УВОЛИТЬСЯ?
0
Я считаю, что это просто уже вконец обнаглели почтовики и даже не потрудились сжечь остатки. Воруют в этой системе давно, и довольно бессовестно.
0
Это очень маленькая капелька, того, что случайно нашли.
0
за время «демократии» жуликов и воров развели… и в правоохранительных структурах и везде.
0
И раньше вскрывали, ещё в СССР, мне один знакомый, хвалился, что сопровождал почтовые вагоны и они вскрывали посылки.
+2
Что значит будут уволены?.. Должны понести уголовное и материальное наказание..! А рыбака наградить за раскрытие ..!
0
Почта России пользуется своим доминирующим положением, давно уже там творится беспредел.
0
«Шакал я паршивый. Всё ворую и ворую. Вот уже украли». И верхи воруют, и низы, на них глядя, по-мелкому промышляют.
+1
как хорошо что в моем почтовом отделении по месту прописки такого не было ни разу еще. всегда звонят и просят забрать. хотя для тех кто массово их заказывает и барыжит это уже ущерб. старый боян вспомнился — Вчера звонили из Почты России и спрашивали, где я заказывал такой хороший чай))
+1
как хорошо что в моем почтовом отделении по месту прописки такого не было ни разу еще.