На «субботниках» в поддержку Навального задержано более 130 человек

Полицейские задержали более 130 участников «агитационных субботников» в поддержку оппозиционера Алексея Навального, проходивших в разных городах России 8 июля, сообщает портал «ОВД-Инфо». Активисты «провинились» тем, что раздавали воздушные шарики и листовки с надписью «Навальный 20!8».




По данным правозащитников, к 23:00 по московскому времени задержаниям, обыскам или нападениям подверглись сторонники Навального в 18 городах: Воронеже, Гатчине, Екатеринбурге, Ижевске, Иркутске, Калининграде, Краснодаре, Москве, Новороссийске, Казани, Петрозаводске, Барнауле, Брянске, Волгограде, Уфе, Санкт-Петербурге, Тамбове и Тюмени.
Больше всего задержанных в столице — не менее 84 человек, в Воронеже — 10, в остальных городах — по меньшей мере еще 47. «Везде полицейские проявляют большой интерес к агитационным материалам и под разными предлогами изымают их у активистов», — отмечает портал.
Правозащитники подчеркивают, что среди задержанных 8 июля не менее 11 несовершеннолетних.
Глава столичного штаба Навального Николай Ляскин накануне рассказывал, что сотрудники правоохранительных органов «оперативно реагировали» на красные шарики с надписью «Навальный 20!8» и сразу задерживали волонтеров.
Отметим, что на этой неделе в связи с выходом Алексея Навального на свободу после 25-дневного ареста во многих штабах оппозиционера по всей России прошли обыски. В Москве полиция завела уголовное дело по статье 330 УК РФ о самоуправстве после жалобы владельца помещения, в котором находится предвыборный штаб.
Многие свои действия в отношении команды Навального силовики объясняют анонимными звонками. Так, например, в Уфе полиция изъяла коробки с агитпродукцией, потому что поступил звонок, что «в коробках инструкция по изготовлению взрывчатых устройств». Также стражи порядка оперируют полномочиями, данными им законодателями. В частности, полицейские, избившие сотрудника штаба Навального в Москве, заявили, что действовали согласно закону «О полиции», позволяющему им применять к гражданам физическую силу.
« «Новая газета» сообщила о массовой казни в Чечне
Обездвиженного инвалида посадили в тюрьму за... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
Да что же управы нет что-ли на этого подонка ??
-4
Откуда деньги у Навального на организацию «штабов» и обеспечение их работы??? Проект «Макрон» был из той же серии, лишь бы не пустить Ле Пен к власти. 12 июня Навальный показал всем, что ему наплевать на всё и всех ради отработки «заказа» готов был устроить беспорядки на улицах.
-3
Да дня по Россия 24 смотря пропаганду против Навльного в исполнении Михалкова. Полный бред. Долго разъяснять по пунктам, например на митинге против коррупции участника спросили: а вы лично с коррупцией сталкивался? Ну, естесственно малолетка не ответил. Лично я с корррупццией много раз сталкивался от врачей оборотней и судей оборотней до всевозможных областных и федеральных чиновников и экспертов. Михалкову при его деньжищах этого не понять! И не трогайте детей — столько их погибло от нищеты и коррупции — не счесть. И Спартак, если дейстоал по тогдашнему закону рабовладельчество процветало бы…
0
И много желающих иметь Новального в президентах? А это ничего, что у него тоже рыльце в пушку?
+2
Желающих видеть руководителем страны человека типа Навального очень много.Людям надоело жить в нищете.Жаль, что КПРФ обеззубело.Зюганова и не слыхать.А по идее Настоящие коммунисты должны быть в первых рядах антиворовских выступлений иначе это не коммунисты.Заметте во время войны полицаи забирали патриотов за листовки и сажали в застенки на оккупированных территориях и сейчас происходит тоже самое.
+1
рыльце в пушку у как раз у пу… если вы этого не видите значит вы слепой или имеете кость с «барского» стола.
+1
В пушку мягко сказано! Враг и предатель!
+2
Вот из-за таких упырей безмозглых страна так и живет! если тебе всеравно как страну разграбливают друзья вовы, то какой ты к черту гражданин???
-1
это ты враг и предатель и вор к тому же
+1
А что он хотел, не дадут ему даже начать. Не зря же народ шутит: «Выборы Путина пройдут в 2018 году „
+1
Вот и хорошо, мы за Путина.
0
И напрасно! Скоро вы об этом пожалеете.
+1
ну и сдохнешь на помойке шавка путинская
-2
Сколько тебе в кремле платят или у тебя папа в партии жуликов и воров состоит, а может ты отпрыск назначенного вовой губернатора или судьи?
-2
тоже народ обворовываете?
-1
или в ментовке, или в администрации, или долбоeбы, или их круг