Пенсии работающих пенсионеров в августе вырастут почти на 200 рублей

Работающие пенсионеры с августа начнут получать в среднем на 200 рублей больше, сообщили РИА Новости в пресс-службе Пенсионного фонда России.

Такое повышение стало результатом ежегодной беззаявительной корректировки размеров страховой пенсии работающих пенсионеров, которую провел ПФР. На перерасчет могут претендовать те получатели пенсий, за кого их работодатели в 2016 году уплачивали страховые взносы.
Как пояснили в фонде, в отличие от традиционной индексации пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка от корректировки носит сугубо индивидуальный характер, а ее размер зависит от уровня зарплаты работающего пенсионера в 2016 году — то есть от суммы уплаченных работодателем взносов и начисленных пенсионных баллов.
Максимальная прибавка ограничена стоимостью трех пенсионных баллов — она составит чуть более 222 рублей.
В этом году страховые пенсии и фиксированные выплаты к ним увеличивались в феврале и апреле, в результате среднегодовой размер страховой пенсии по старости составляет 13 тысяч 649 рублей. Кроме того, в январе пенсионеры получили единовременные выплаты в пять тысяч рублей. В феврале 2018 года предстоит очередная индексация пенсий для всех, кроме работающих пенсионеров.
« Россияне стали в 4 раза чаще использовать...
«Почта России» поймала расхитителя посылок »
  • -12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Обалдеть… эх яблок куплю кило…
+5
СТРАНА КОНЧЕННЫХ УРОДОВ! Еще сутками сборище недонош… х депутатов обсуждают по всем каналам, как жить Украине, Сирии, Америке, Европе… И за это получают огромную зарплату! Со СВОЕЙ СТРАНОЙ РАЗБЕРИТЕСЬ, БЕЗДЕЛЬНИКИ.
0
Не бездельники, а отпетые, наглые, зажравшиеся ворюги и твари!
+10
Работающим пенсионерам надбавки не будет… Сделайте пенсии по 50 тыс и тогда работать не будут, сами бы пожили на 10 тыс
0
это сколько же пенсионеров помёрло?
+8
За нашу счастливую старость спасибо, родная страна!!!
+5
Страна не причём. Скажите спасибо лидеру ЕдРоссов и Председателю нашего бездарного Правительства!
0
Не только мерзкопакостной партии «едим Россию» нужно говорить спасибо, но всей нашей властной верхушке во главе с президентом, которого шестерки и подлипалы захлебываясь воспевают. Свору, именуемую «госдурой» я уже не вспоминаю.
+7
Боже, спасибо-спасибо нашему дорогому царю… не разоритесь((а я съезжу на канары хватит как раз доехать до остановки
0
спасибо за добавку к пенсии
+2
А, как гордо звучит! Аж на 200 рублей добавили!