Поклонская собрала 100000 подписей против «Матильды»

Депутат Госдумы направила в МВД, Генпрокуратуру и Минкульт запрос в связи с предполагаемым оскорблением чувств верующих фильмом «Матильда» о романе царя Николая II. К запросу она приложила подписи 37 коллег-парламентариев и 100 тыс. обращений граждан.




Накануне прокуратура заявила о признаках нарушения УК в действиях противников фильма.
Фильм Алексея Учителя «Матильда» рассказывает о взаимоотношениях наследника российского престола, будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. По мнению Поклонской, которая относится к царю с большим почтением, фильм оскорбляет чувства верующих.
Она заявила ТАСС: «37 депутатов Государственной думы…подписали депутатский запрос, который был подготовлен мной в рамках рассмотрения тысячных обращений граждан, о принятии мер в пределах компетенции министру культуры РФ, генеральному прокурору РФ, министру внутренних дел РФ по недопущению оскорбления религиозных чувств верующих и осквернения православных святынь сюжетной линией фильма „Матильда“. Приложением к данному вопросу я направила 100 тыс. обращений и подписей граждан об оскорблении их чувств, а также информацию Счетной палаты РФ, Фонда кино, обращение священнослужителей, представляющих официальную позицию Русской православной церкви».
В числе депутатов, подписавших подготовленный ею запрос, — «председатели некоторых комитетов, в том числе комитета обороны, заместители председателей 11 комитетов, а также депутаты, представляющие такие субъекты, как Крым и Севастополь, Санкт-Петербург, Чечню, Кемеровскую область, Тамбов, Орловскую область, Пермь, Казань, Волгоград, Московскую область, Самарскую область и многие другие области».
По ее словам, 100 тысяч обращений рядовых граждан с трудом уложились в 13 коробках: «Мы надеемся на то, что все-таки такое количество, такое отношение представителей Госдумы и людей… будет услышано компетентными органами и будут приняты соответствующие меры в пределах полномочий, чтобы не допустить нарушения прав людей, которые уже на протяжении 11 месяцев обращаются и ждут реакции органов».
Спор между режиссером «Матильды» Алексеем Учителем и депутатом Госдумы Натальей Поклонской продолжается уже несколько месяцев. Она добивается того, чтобы фильм не вышел как оскорбляющий память царя и чувства верующих.
Сам фильм еще не вышел, и Поклонская его не видела. Однако она направляла в Генпрокуратуру депутатский запрос с отрицательным заключением экспертизы фильма «Матильда». Эксперты оценивали трейлеры картины и текст сценария.
« Полицейские из подмосковной Лобни арестованы за...
Медиаменеджер Демьян Кудрявцев лишен... »
  • -7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
«Поклонская собрала 100000 подписей против «Матильды»» Тяжкая работа — разыскать 100 000 психов. Хотя русское кино не уважаю, специально посмотрю Матильду, из принципа.
+2
Поклонская сама не имеет творческого таланта, но очень хочет славы кинозвезды. Поэтому ее деятельность направлена на любые скандальные моменты, где можно ярко засветиться. Вспомните на процессы в Крыму, где очень многое было высосано из пальца. Кто бы сейчас вспомнил про Поклонскую, если бы не этот скандал? А так, используя религиозные предрассудки и настроения не очень грамотных граждан, она делает себе прекрасный пиар, очерняя гениального и всеми признанного режиссера. Фактически, она использует старую технологию ЦРУ:«Виноват не тот, кто совершил преступление, а тот кого облили грязью публично, потому, что ему в любом случае необходимо отмываться». Пора уже нашим сознательным гражданам предъявить претензию Поклонской. Находясь на высокой должности в Госдуме, она сеет религиозный фанатизм и экстремизм в нашей стране. Может ее пора сослать в родную ей «ХОХЛЯНДИЮ». В любом случае из депутатов ее давно пора пора попросить. Заигралась девушка. Предлагаю поддержать лозунг «Поклонскую в отставку!»
+2
Предлагаю начать сбор подписей за лишение депутата Поклонской депутатского мандата.
0
ОЗВУЧЬТЕ, ПЛИЗ, ИМЕНА «37 коллег-парламентариев».
+4
Вот пример налицо, как работает прокурор. Он еще дело не видел (фильм не смотрела) а уже дело заведено. Господи, неужели и правда наши прокуроры так работают? А эта депутатша… чем она занимается и получает за это еще огромные деньги… Видимо, у депутатки нет проблем чтобы для народа поработать…
+6
  • avatar
  • sessa
Кто любовник самой этой Поклонской? Его надо повесить за яйца! В стране куча дур, так этот папик ещё одну притараканил, да ещё ей денежку отстегнул в Думе за наш с вами счёт
+1
В чем и фокус, что любовниками этой по-своему красивой женщины с сильной энергетикой могли бы стать многие, но реальные, я подчеркиваю — реальные, мужчины ее не устраивают. Отсюда мечты о безупречном принце, а оттуда — все остальное.
0
«реальные, мужчины ее не устраивают» Говорят, у конголезских негров самые большие «бананы» в мире. Может для нее мужика из Конго пригласить? С нереально большим…
0
В Конго тоже реальные.
+7
Ну нечем, нечем им там в госдуре заняться! Не осталось в стране больше ни одной проблемы!
0
Проблемы решать надо, а здесь подписи собирай, как будто работаешь.
+4
Ни кто не думал, что Поклонская на столько не адекватна. Хотя на мой взгляд, это она делает для себя политический пиар. Кто бы про нее сейчас вспомнил, если бы не этот скандал?
0
«Хотя на мой взгляд, это она делает для себя политический пиар. „ Показывать себя до крайней степени дурой, это называется политический пиар? И ещё ей у психиатра не мешало бы провериться.
+7
Поклонской давно требуется обратиться к толковому психотерапевту. А что до Николая Второго и его «святости» — смотрите на ютубе лекции Клима Жукова или Бориса Юлина. Все же профессиональные историки.
+16
А в чём сыр-бор? Ну была у него любовница Кшесинская, это факт. Он живой челоек был. Почему кино про это нельзя снимать и тем более показывать? Чувства верующих их беспокоят. Пусть верующие не смотрят этот фильм. Чем заниматься этой ерундой, Поклонская лучше бы собирала подписи для передачи полномочий президенту для изменения Конституции. А то живём в колонии. Пенсионеры живут в нищите — на третьем месте с хвоста. Начальное, среднее, профессиональное, высшее образование похоронили американские советники. Промышленность вместе с сельским хозяйством похоронили. А всё туда же. Видите ли нельзя чувства верующих оскорблять. А чувства голодающих-безработных можно оскорблять? Нашли тему для дебатов. Лучше бы билась с таким рвением за строительство заводов и фабрик. Тьфу…
+6
Показушники-как она прижимает к себе… пустые глаза ебанутой занимались бы более полезным делом а не… унёй
+4
У нее проблемы в отношениях с мужчинами. Поэтому Николай Второй выступает у нее в роли этакого безупречного сказочного принца. На которого можно проецировать свои неосознанные романтические желания. Отсюда такие гипертрофированные монархические убеждения.