Работников пермского предприятия просят отдать часть зарплаты в пользу РПЦ

Работникам научно-производственного предприятия в Перми выдали бланки заявлений, согласно которым часть их зарплаты будет перечислена одному из местных приходов РПЦ.


Фотография из группы «Храм Георгия Победоносца, г. Пермь»
Фотографию такого заявления опубликовал на своей станице в соцсети «ВКонтакте» пермяк Алексей Безматерных. Он утверждает, что бумагу ему «выдали на работе».
«Прошу удержать из морей зарплаты сумму (___) рублей. Пожертвование на строительство церковно-причтового дома к храму святого великомученика Георгия Победоносца г. Перми и перечислить прихода храма», — говорится в заявлении.





Фрагмент скриншота записи Алексея Безматерных в «ВКонтакте»
Банковские реквизиты, указанные в документе, совпадают с реквизитами храма Георгия Победоносца, находящимися в открытом доступе.
Судя по бланку, заявления выдаются работникам ПАО ПНППК — Пермской научно-производственной приборостроительной компании, занимающейся производством датчиков и навигационных приборов. Судя по снимку на официальном сайте компании, директор предприятия находится в хороших отношения с православным духовенством. Сам храм Георгия Победоносца находится прямо возле проходной завода.
« Навальный пообещал распустить «нелегитимную»...
Семью из России задержали в Турции при попытке... »
  • -23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Это прямое свидетельство рыночной экономики — замаливать свои грехи за чужой счёт. Вообще пермский край блещет оригинальностями, начиная от буквы «П» сложенных из брёвен затраты более 1 млн. руб. РПЦ всегда была падка к материальным ценностям и успешно их копила, потому цари начиная с Петра I, будучи главами церкви регулярно их секвестировали приобретённое за счёт народа! Кстати, а местный батюшка случайно не первый ли секретарь райкома, горкома, обкома КПСС?
0
У них же не удержали из зарплаты.
+4
Потому что одна из главных целей любой религии — получение прибыли.
0
Я не стал даже читать… Вчера у нас просто украли 50% зарплаты… И это по московской области однако!!!
+4
Государство усердно борется с иеговистами, а давно пора признать незаконной РПЦ, ставшей идеологическим замполитом власти.
+2
Власть — две стороны одной монеты: «светская» и «духовная». А по сути — ни той, ни другой. Не было дня, чтобы обе «власти» не придумали новый налог или вид пожертвования.
0
Чего стоит «День добрых дел» на пятом)))) Ахренительную себе кормушку придумали.
+1
Более чем уверена, что у работников спросили — нет ли желающих помочь? И именно им выдали бланки. А этот мужик решил засветится в сети. Таких валом и им все равно, каким способом.
0
Ни кто ни кого не спрашивал. И подписать обязан.
+2
Вспомните Ильфа и Петрова: «По чём опиум для народа?!?!?!»
+1
Этот «опиум» страшен не столько в материальном исчислении, сколько в духовно-идеологическом… Хочу обратно в СССР — страну атеизма ..!
+1
Они как плесень распространяются
+2
Слов нет…
0
… да, только одни выражения…
+6
Деньги жертвовать надо сиротам, инвалидам, тяжелобольным и это нормально, и этим же должна заниматься церковь, а не жировать на народе, стыд и позор!
+3
Религия с 1920 г. закончилась и Ленин ее отделил от государства. Теперь научное мировоззрение должно быть. Питать паразитов общества, оправдывающих таких же частников-воров, а народ заставляющих просить бога о помощи — не только жестоко, но и безнравственно. Да еще и бланки придумали, чтобы никто не увильнул. Мерзость запустения духовности. Вот я за 26 лет написал 15 книг об ученом, просветителе и пророке Пушкине, но никто не помог издать бесплатно мои книги. Занимаю, издаю, продаю и возвращаю долги. Сколько же терпеть такое положение? А тут жиреющим попам бездушным отдавать заработанные кровью и потом деньги. Пусть олигархи и частники содержат свою церковь. А народу нужно единое Учение о кольцевых Законах Вселенной. Вот за рубежом меня знают, и предложили издать бесплатно мои книги. Скоро выйдет первая «Кольцевая наука Пушкина». Пушкинский дом (получавший все мои книги и не отвечающий мне) меня обложил молчанием потому, что я говорю о неизвестном Пушкине, его научной рукописи 1829 г. Это всеобщая, универсальная наука, позволившая мне сделать десятки открытий в разных областях науки и техники. Ее надо преподавать во всех школах, Вузах, Университетах и самим академикам. А мне уже более 70 лет… И сейчас работаю над «Историей Пушкина. Лицейские годы» — 16 книгой. Мне пришлось просчитать за 20 лет даты 500 произведений Пушкина с точностью до 1 дня, а не как «ученые мужи» (точность от 1 до 5 лет). Именно так надо писать историю России нынешней и древней от сотворения мира. Мой сайт с 2003 г. «Пророк Пушкин – Спаситель славянских и тюркских народов» pushkins1.narod.ru был в России на народ.ру, а потом его переместили в Англию. И посещаемость сайта упала в сотни раз. Это не диверсия ли? А на пенсию не могу создать доброкачественный сайт в России. Вот так, дорогие мои «верующие», перечисляющие церкви деньги в прощение грехов? Нет, своим делами России, подвижникам новой научно-познавательной науки, а не деньгами церкви надо помогать. На небе Бог, а на Земле Россия!
+1
Уважаю. Не Вы один. Против вас всех всё т.н. государство. Как обычно. Сегодня оно называется путинщиной. Этому режиму пушкины-ломоносовы-пастернаки… не нужны.
0
нет! Это называется «жидовское иго». И Путин с ним борется. в мае Поговорим об этом после бегства жидов из России. А Путин в Апокалипсисе показан как «Благодать». И потому я уверен. тк Горбачев показан зверем с 7 головами, а Ельцин 8-й из 7-ми, но не с ними. Я это открыл еще в 1995 г., издавал в 1997 и 2000. А в 2016 расширил число деятелей до 230. «Золотой ковчег Откровения Руси» pushkins1.narod.ru/APOKALIPSIS.doc Смотреть сразу про раскрытие тайны «Откровения Иоанна Богослова» — «Лицедеи «Апокалипсиса» в СССР» Лобов В.М. youtu.be/2qvRKHkeYw4
-2
«Это называется «жидовское иго». И Путин с ним борется» Какую травку курите, уважаемый? У самого ВВП мама из богоизбранного народа. )) Впечатляют ваши откровения. Добрый доктор психиатр отпустил на выходные домой?
0
Хоть Иван, да болван. Больше с ТРОЛЛем не общаюсь. написал для других.
-1
А вот теперь НЕ УВАЖАЮ. Как капитал, так и те, кто корчится под ним ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫ. Есть нищий еврей Маркс, «Капитал» котрого не увидел бы свет без буржуа немца Энгельса. И есть евреи ротшильды, рокфеллеры и пр., которые закрутили спираль Д-Т-Д до степени абсурда. Ещё более это относится к т.н. «российским» олигархам во главе с Путиным. С развалом СССР мир покатился к катастрофе. Самой большой жертвой уже становится Россия. За счёт России вся братва, и ОПГ Путина, продлевает свою агонию. Без классиков известна формула власти, исповедующей эксплуатацию… Разделяй и властвуй! Никогда не подводил один из таких принципов — насаждение национализма. И вражды межрелигиозной и пр. И Путин со своей ОПГ здесь же. Он не против «жидовского ига». Один из его друганов — Берл Лазар. Он против российского народа, россиян. Будь то евреи, удмурты, чуваши, славяне (ести такие ещё остались). В России все русские, как в США все американцы. В 1991г. во время инспекции Кремля, МО СССР М.Тэтчер «отметила», что россиян в России должно остаться не более 20 млн.чел. Вся территория России не должна принадлежать только россиянам, они не знают, что делать с таким богатством. Того же мнения Б.Лазар. Путинские прогандоны треплют языками — в России 146 млн.чел. и что ОПГ заинтересована в увеличении численности… Это враньё. В России не более 100 млн.чел. И численность продолжает снижаться. Нормальные учёные здесь пишут статьи, в которых делятся. И есть другие «учёные». О таких говорят точно — как много начитанных дураков…
0
Еще ТРОЛЛЬ назвался «нормальным учёным». ПРощайте, господа…
-1
Добрый доктор психиатр отпустил на выходные домой? ))
0
"… Он Милосерд, Он Магомету — открыл сияющий Коран! Да притечем и мы ко Свету И да падет с очей туман! " "… мужайся ж, презирай обман, Стезею правды бодро следуй, Люби сирот, и Мой Коран Дрожащей твари проповедуй! ..."
+1
А. С. Пушкин.
0
благодарю за поддержку.