Россиянам порекомендовали не ездить в Египет

В Ростуризме призвали граждан Российской Федерации отказаться от самостоятельных поездок в Египет.

В заявлении ведомства говорится, что в связи с последними событиями в стране, в частности, из-за нападения неизвестного на туристов в Хургаде, нахождение на территории Арабской Республики для россиян может быть небезопасным.
«Ростуризм призывает российских граждан объективно оценивать степень существующей опасности пребывания на территории Египта и воздержаться от самостоятельных поездок в страну», — считают в ведомстве.
Ранее на территории курортной зоны в Хургаде неизвестный с ножом напал на туристов. В результате происшествия двое девушек из Германии погибли, ранения получили две туристки из Армении, а также гражданки России и Чехии. Все пострадавшие были доставлены в местные больницы. На данный момент жизни россиянки ничего не угрожает.
« ФСБ задержала контрабандиста, вывозившего...
Двух полковников ФСБ арестовали за миллионные... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Почему предупреждение все воспринимают как покушение на свободу передвижения? Вам не ЗАПРЕТИЛИ, вам ПОРЕКОМЕНДОВАЛИ. Решение принимайте сами.
0
Мир сходит с ума.
+1
В общем все в Крым, все в Крым
+3
А чо, тогда Абхазию не закрывают?? Там с ружом нападают, детишек в заложники берут. Ипять, двойной подход!!! Ну и страна!!!
+2
Сидите дома, хотя дома тоже не безопасно
0
Ага. От самостоятельных-откажитесь. А с Ростуризмом-можно. :))
0
Россиянка еще и отбивалась как тигрица! Возможно, благодаря ей меньше людей пострадало
0
И что его до сих пор не поймали?