Более 50% россиян «попались» на новый вид спама

Злоумышленники создали новый вид телефонного спама, при котором люди сами перезванивают по незнакомому им номеру, а также прослушивают рекламу.

Об этом ранее сообщала газета «Известия».
По данным исследования одной из аналитических компаний, с новым видом спама уже столкнулись 65% россиян. Только за последние полгода количество рекламных сообщений подобного рода выросло на 50%.
Злоумышленники придумали систему, которая автоматически набирает номер абонента, а после первого гудка сбрасывает вызов. Многие люди привыкли перезванивать на незнакомые номера. Они начинают перезванивать на пропущенный вызов, а в итоге попадают на рекламу.
Ранее сообщалось, что новый опасный вирус атакует смартфоны на базе Android. Вредоносная программа контролирует каждый шаг владельца гаджета, управляет его банковскими счетами и использует личные данные.
« Улюкаев обвинил ФСБ и Сечина в провокации взятки
Россия отдала Казахстану свою часть озера в... »
  • +43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
У меня за 3 дня ушло 350 руб. у МТС, хотя должно хватить на месяц. Перезвонила по одному номеру. Была реклама. Но не 300 же рублей она стоит. Причем у меня не гаджет, а обычный сотовый без интернета. Куда ни плюнь — везде на деньги разводят. Кругом одни воры, что ли? А МТС часто деньги уводит. Переходила на Билайн, так тут же столько подключили приложений, что деньги ушли за неделю. Как выживать? же отключилась от МГТС. Совсем без телефона нельзя прожить в городе.
+1
А мне вчера пришло сообщение, что мне перечислила денег30000тыс.руб. примите название сайта и семь цифр.ЛЮДИ НЕ ВЗДУМАЙТЕ ЭТО МОШЕНИКИ.У меня на АВИТО обьявление стоит.Всем удачи и не попасться этим козлам, мне повезло что не открыла этот сайт и не вила эти цифры.
+2
Денег у меня мало, только на проживание. Но картой перестала пользоваться. Только в телебанке оплачиваю ЖКХ. Перешла на наличку.
0
А мне иногда поступают звонки с АТС, которая не отвечает и её даже нет в базах данных…
+6
Ну, и чем хороши электронные кошельки? тем, что любой электронщик может в него забраться? Мошенник на мошеннике и мошенником погоняет.Оставьте нашу наличку, пжалста.
+4
Не перезванивала не отвечала не знакомый вбила в поиск.и, всё ясно
+12
номер не известен? ну и звонить неча.