Депутаты попросили Поклонскую умерить пыл

Депутата Госдумы, бывшего крымского прокурора Наталью Поклонскую попросили умерить свой пыл в борьбе с еще не вышедшим фильмом Алексея Учителя «Матильда».




Об этом рассказали три источника в думской фракции «Единой России» и источник в руководстве другой думской фракции.
По словам собеседника в руководстве одной из парламентских оппозиционных партий, в Госдуме назревает желание дать Поклонской отпор. Это хотели сделать коммунисты, однако руководство ЕР попросило их сдержаться, обратив внимание, что сами коммунисты обиделись бы на фильм, где вольным образом рассказывалось, например, о судьбе Ленина.
Однако в итоге публично против мании Поклонской выступили сами единороссы. Так, депутат Госдумы от ЕР, олимпийская чемпионка Ирина Роднина написала Поклонской в «Твиттере» в ответ на очередную запись про «святого Николая II»: «Вообще-то, это он предал Российскую Империю и народ». В ответ Поклонская опубликовала пост, где сообщила, что Роднина «выражает мнение тех, кто сто лет назад зверски убил Главу Российского государства вместе со святой семьей». Роднина отнеслась к ответу Поклонской иронично, а другой депутат Госдумы от ЕР, Оксана Пушкина, написала: «Роднина права».
Другие депутаты во фракции говорят, что с Поклонской уже провели несколько серьезных разговоров многие руководители единороссов, в том числе спикер Госдумы Вячеслав Володин и секретарь президиума Генсовета партии Сергей Неверов. Речь шла о том, что в борьбу против фильма включились религиозные радикалы, которые готовы на поступки экстремистского характера, например ряд кинотеатров получил письма с угрозами сжечь их, если там покажут «Матильду». А режиссер контрфильма «Ложь „Матильды“» даже выступил с угрозами в адрес режиссера, сказав, что готов разобраться с ним «по-мужски».
Поклонская при этом становится главным медийным лицом борьбы против «Матильды», а значит, публичным лидером религиозных фанатиков. Но депутат к просьбам несколько убавить пыл осталась глуха, говорит источник Znak.com.
Партийцы рассказывают, что в ответ на любые увещевания она говорит: «пойду до конца».
«Во фракции без восторга восприняли дискуссию между Поклонской и Родниной. Большинство разделяет позицию Родниной, при этом очевидно, что такая дискуссия не добавит политических очков партии. Не надо забывать, что Россия — светское государство. Что касается самой ситуации, то это все уже не смешно, и надо с этим что-то делать», — считает один из собеседников Znak.com во фракции ЕР.
Публично же руководство партии занимает примирительную позицию: мол, мнение Поклонской — это сугубо частное мнение, во фракции есть и иные точки зрения, но запретить ей высказываться было бы недемократично. В частности, Сергей Неверов во время визита в Южно-Сахалинск сказал журналистам, что Роднина и Поклонская «обменялись любезностями».
«Депутаты свободны в высказывании своих позиций. И, естественно, в этой части и Ирина Константиновна (Роднина), и Наталья Владимировна (Поклонская) выражают каждый свою точку зрения. В любой дискуссии всегда определяется истина. И я надеюсь, что люди, которые сегодня видят эту дискуссию, для себя какие-то выводы сделают», — цитирует Неверова РИА Новости.
Сама по себе внутрипартийная дискуссия в «Единой России» — это уже позитив, считает глава фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов.
«Отсутствие внутри партии публичных возражений позиции Поклонской по данной теме маргинализует „Единую Россию“ и создает ощущение, что все там готовы поддержать экстремальную позицию. С другой стороны, у таких персон, как Поклонская или депутат Виталий Милонов, есть тонкая грань между органичностью их поведения и исполнением отведенной им роли. Трудно себе представить, чтобы не было интересантов, которые бы стимулировали Поклонскую высказывать такую „гражданскую позицию“», — считает Виноградов.
Глава Политической экспертной группы Константин Калачев сказал Znak.сom, что он всегда за свободу слова. «Пусть расцветают сто цветов и конкурируют сто школ. Для демонстрации разнообразия и толерантности партии просто не хватает такого же убежденного носителя либеральных идей», — рассуждает Калачев.
Политолог Аббас Галлямов считает, что Поклонская, безусловно, — один из самых сильных аллергенов для думающей части электората. «Именно такие спикеры, как она, привносят в образ партии сильный оттенок мракобесия. В результате голосование за ЕР становится для части избирателей неприемлемым, хотя в принципе эти люди не являются оппозиционерами в строгом смысле этого слова. В оппозицию их выталкивают именно такие люди, как Поклонская». По мнению Галлямова, появление информации о том, что партия пытается осадить Поклонскую, понравится избирателям. «Возможно, именно с помощью таких утечек ЕР и удастся осуществить ребрендинг — стать более современной и адекватной реалиям сегодняшнего дня. Ведь времена нефтяного изобилия прошли, и плодить конфликты с думающей частью общества без необходимости не стоит. С ней надо наводить мосты. Хорошо, что руководство партии это понимает», — размышляет Галлямов.
« Прокуратура начала проверку закупок рельсов для...
Хабаровским живодёркам дали реальный срок »
  • -16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Предлагаю всем сознательным гражданам поддержать лозунг «ПОКЛОНСКУЮ В ОТСТАВКУ!»
+1
  • avatar
  • 2691
Я за!!!
-1
Захлебнись своей ворованной нефтью, INTER-OIL! И не учи нас жить «гусь свинье не товарищ»!
+5
Бороться она может хоть с ветряными мельницами, это ее дело. А вот использовать при этом депутатские полномочия не стоит.
+3
Недавно читал, что состояние Николая Романова оценивалось в 300миллиардов долларов в современных деньгах. Это сколько же наворовал этот «святой» дезертир с фронта. А эта дура Поклонская этого не хочет знать.
0
Эти сведения исключительно для де.билов! У Николая 2 лично был самый минимум в иностранных банках, основные деньги лежали на счетах детей, для их будущей жизни (которой не было!) и все эти деньги либо прикарманили руководители страны советов, либо поимели семьи ельцина и иже с ним! Все те кто сегодня бьёт себя в грудь и называет демократом! Жульё!!!
+7
Полонская с портретом Николки-2 укравший 1750 тонн золотого запаса России успев 1916-17гг. переправить к микадо в Японию, на котором японцы сделали своё прорывное экономическое чудо в 60-70-гг. вызвала у меня воспоминания как Швейка. (см. Приключения бравого солдата Швейка. Ярослав Гашек.), освидетельствовала комиссия психиатров на предмет идиотизма, комиссию представляли 3 профессора взгляды школ которых исключали друг друга.Войдя в кабинет комиссии Швейк увидев на стене портрет императора Австро-Венгрии воскликнул ему здравицу что сразу примирило противников профессоров единодушно вынесших единый вердикт — слабоумие!
+8
Повторюсь в очередной раз, Наталья Владимировна, Вы избрали не тот путь завоевания общественной признательности у нас, россиян, почему Вы избрали не доверенную Вам работу ГД РФ, а выбрали дешёвый популизм, сродни Милявской, Волочковой ?! Заявите о себе РЕЗУЛЬТАТАМИ своей работы в статусе депутата, а деклараций Вы и так много раздали в Крыму, нам, а исполнять кто будет? Плачущий (мироточащий ) бюст на территории прокуратуры РК Николая II? Своим идолопоклонством поставили себя в неудобное для общества положение, ведь изначально россияне вас восприняли адекватно, а последующие заявления и действия ведь не находят ни у кого в стране взаимопонимания Вашего толкования! Вы юрист, задумайтесь над, что испортили искусственно созданный ВАМ имидж бойца, а на деле оказались не тем человеком. Господь даёт шанс один раз и Вы его получили, но не понимать даже общую нашу любимицу, Ирину Роднину, нонсенс! У Вас не та весовая категория общественного мнения, как у неё и вина этому то, чем раздражаете всю страну! Ваше мнение о себе слишком завышено и для здравомыслящих кроме негатива о Вас ничего! Займитесь работой по статусу и доверенного Вам дела! Удачи и без обид, бывший прокурор Республики Крым не должен так раздражать и огорчать нас всех!
0
Не мешай «божий дар с яичницей»! И перестань выступать от имени РОССИЯН, таких как ты меньшинство! А БОЛЬШИНСТВО именно за Поклонскую!
+4
видать не еб… т
+11
Глядя на ее истерические выступления закрадывается мысль, а в порядке ли психика у мадмуазель? Что-то уж очень сильно переживает по таким пустякам.
Комментарий удалён за нарушение
0
«Блин, ну до чего же дебилами еще полно наше общество, ну откуда вот такие упыри берутся.» — тебе лучше знать, откуда ты такой взялся. Наверное вчера из люка вылез, судя по высказываниям.
+2
Определенная истеричность есть.
+4
Малопонятно, вообще-то, как современная, красивая (а потому не ущербная) девушка могла стать столь религиозно-монархически настроенным индивидуумом… жаль человека..! А может тут надо поработать психиатрам ..?
+2
Проблемы в отношениях с реальными мужчинами толкают на мечты о сказочном принце.
+1
В каком смысле..? Никто не… в смысле не хватает секса? Не верю..!…… А сказочный прынц, это кто? Государь император, или сам Господь?… Тогда ей надо замуж за Путина — только он ближе всех к такому идеалу…
0
Не только секс, но и многое другое. А вот император выступает в ее сознании как одно из воплощений этого архетипа.
0
При чём тут отношения с мужчинами? Скорее это заказное мероприятие, указанное в самой статье. Впрочем, это моё мнение, а «в действительности всё не так, как на самом деле»))) С.Лем.
0
Совпали личные потребности Поклонской и интересы определенных группировок.
-6
«пойду до конца»-держи оборону НАТАЛЬЯ!!! За тобой вся ПРАВОСЛАВНАЯ РУСЬ!
0
и сколько вас долбоёбов-фанатиков от православия? не более 10% от числа граждан. Так что, кретин, не стоит говорить от имени всей России.
0
Да-да, за Поклонской идут все подонки, ненавидящие Россию.
0
))))))))))))))))))не думала что такая это зараза… поклонка
0
Её У-БОГОСТЬ именно от ПОКЛОНения Богу… Знал я в молодости одну похожую девушку… В одном классе учился… Она плохо кончила, повесилась… Правда, не знаю как у Поклонской, а у той семья была шибко религиозная, из староверов, очень строгая семья… А вокруг — атеизм, 50-е годы прошлого века…
Комментарий удалён за нарушение
+2
Чёрт их разберёт по их высказываниям, надо самому посмотреть этот фильм. Труд балерины тяжек и не зря в советское время они выходили на пенсию в 35 лет вот и Ксешинская крутилась волчком в тренировочном зале, на сцене и с двумя высокопоставленными хлыщами женщина всегда женщина!
+3
«Все, для этого у нас есть, у И.В. Сталина получилось же, почему у Р.А.Кадырова это не получится? Обязательно получится!» Сегодня что, день открытых дверей в психиатрической лечебнице? Откуда вас столько сюда слетелось?