Депутаты попросили Поклонскую умерить пыл

Депутата Госдумы, бывшего крымского прокурора Наталью Поклонскую попросили умерить свой пыл в борьбе с еще не вышедшим фильмом Алексея Учителя «Матильда».




Об этом рассказали три источника в думской фракции «Единой России» и источник в руководстве другой думской фракции.
По словам собеседника в руководстве одной из парламентских оппозиционных партий, в Госдуме назревает желание дать Поклонской отпор. Это хотели сделать коммунисты, однако руководство ЕР попросило их сдержаться, обратив внимание, что сами коммунисты обиделись бы на фильм, где вольным образом рассказывалось, например, о судьбе Ленина.
Однако в итоге публично против мании Поклонской выступили сами единороссы. Так, депутат Госдумы от ЕР, олимпийская чемпионка Ирина Роднина написала Поклонской в «Твиттере» в ответ на очередную запись про «святого Николая II»: «Вообще-то, это он предал Российскую Империю и народ». В ответ Поклонская опубликовала пост, где сообщила, что Роднина «выражает мнение тех, кто сто лет назад зверски убил Главу Российского государства вместе со святой семьей». Роднина отнеслась к ответу Поклонской иронично, а другой депутат Госдумы от ЕР, Оксана Пушкина, написала: «Роднина права».
Другие депутаты во фракции говорят, что с Поклонской уже провели несколько серьезных разговоров многие руководители единороссов, в том числе спикер Госдумы Вячеслав Володин и секретарь президиума Генсовета партии Сергей Неверов. Речь шла о том, что в борьбу против фильма включились религиозные радикалы, которые готовы на поступки экстремистского характера, например ряд кинотеатров получил письма с угрозами сжечь их, если там покажут «Матильду». А режиссер контрфильма «Ложь „Матильды“» даже выступил с угрозами в адрес режиссера, сказав, что готов разобраться с ним «по-мужски».
Поклонская при этом становится главным медийным лицом борьбы против «Матильды», а значит, публичным лидером религиозных фанатиков. Но депутат к просьбам несколько убавить пыл осталась глуха, говорит источник Znak.com.
Партийцы рассказывают, что в ответ на любые увещевания она говорит: «пойду до конца».
«Во фракции без восторга восприняли дискуссию между Поклонской и Родниной. Большинство разделяет позицию Родниной, при этом очевидно, что такая дискуссия не добавит политических очков партии. Не надо забывать, что Россия — светское государство. Что касается самой ситуации, то это все уже не смешно, и надо с этим что-то делать», — считает один из собеседников Znak.com во фракции ЕР.
Публично же руководство партии занимает примирительную позицию: мол, мнение Поклонской — это сугубо частное мнение, во фракции есть и иные точки зрения, но запретить ей высказываться было бы недемократично. В частности, Сергей Неверов во время визита в Южно-Сахалинск сказал журналистам, что Роднина и Поклонская «обменялись любезностями».
«Депутаты свободны в высказывании своих позиций. И, естественно, в этой части и Ирина Константиновна (Роднина), и Наталья Владимировна (Поклонская) выражают каждый свою точку зрения. В любой дискуссии всегда определяется истина. И я надеюсь, что люди, которые сегодня видят эту дискуссию, для себя какие-то выводы сделают», — цитирует Неверова РИА Новости.
Сама по себе внутрипартийная дискуссия в «Единой России» — это уже позитив, считает глава фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов.
«Отсутствие внутри партии публичных возражений позиции Поклонской по данной теме маргинализует „Единую Россию“ и создает ощущение, что все там готовы поддержать экстремальную позицию. С другой стороны, у таких персон, как Поклонская или депутат Виталий Милонов, есть тонкая грань между органичностью их поведения и исполнением отведенной им роли. Трудно себе представить, чтобы не было интересантов, которые бы стимулировали Поклонскую высказывать такую „гражданскую позицию“», — считает Виноградов.
Глава Политической экспертной группы Константин Калачев сказал Znak.сom, что он всегда за свободу слова. «Пусть расцветают сто цветов и конкурируют сто школ. Для демонстрации разнообразия и толерантности партии просто не хватает такого же убежденного носителя либеральных идей», — рассуждает Калачев.
Политолог Аббас Галлямов считает, что Поклонская, безусловно, — один из самых сильных аллергенов для думающей части электората. «Именно такие спикеры, как она, привносят в образ партии сильный оттенок мракобесия. В результате голосование за ЕР становится для части избирателей неприемлемым, хотя в принципе эти люди не являются оппозиционерами в строгом смысле этого слова. В оппозицию их выталкивают именно такие люди, как Поклонская». По мнению Галлямова, появление информации о том, что партия пытается осадить Поклонскую, понравится избирателям. «Возможно, именно с помощью таких утечек ЕР и удастся осуществить ребрендинг — стать более современной и адекватной реалиям сегодняшнего дня. Ведь времена нефтяного изобилия прошли, и плодить конфликты с думающей частью общества без необходимости не стоит. С ней надо наводить мосты. Хорошо, что руководство партии это понимает», — размышляет Галлямов.
« Прокуратура начала проверку закупок рельсов для...
Хабаровским живодёркам дали реальный срок »
  • -16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
То, что школьные вечера старше классиков напоминают оргии, то, что растёт в школах детская преступность, пьянство, наркомания и т.д, это почему-то особо не беспокоит Поклонскую, Тимофееву (которая раскрутилась на том, что назвала чиновника Мин образования Ставрополья идиотом, потому-что тот сказал, что ничего страшного не видит в том, что девочки в школу надевают хиджаб) и некоторых «пламенных русских патриотов»! А вот фильм «Матильда» — это конечно большаааая проблема для страны и народа!
Комментарий удалён за нарушение
+4
Николай был обыкновенным смертным со всеми человеческими слабостями.И ничего выдающегося для страны он не сделал, только привёл к полному краху.Хочу посмотреть фильм.
0
«Николай был обыкновенным смертным со всеми человеческими слабостями.И ничего выдающегося для страны он не сделал» Более того, свою царскую работу вообще забросил, экономикой и жизненным уровнем в стране не занимался, марксистов не вешал, довел Россию до катастрофы 17 года, которая продолжается и по сей день. Один из самых бестолковых руководителей российского государства.
0
Сейчас происходит то же самое.
0
«Сейчас происходит то же самое.» — тут полностью согласен, хотя все таки наши поезда ходят, самолеты летают. Пока.
0
Самолёты к сожалению уже не наши.Авиастроение особенно гражданское благополучно убито режимом.
+5
Ни какой катастрофы 17 года не было это пропаганда всякой шалупени. В 17 -бунт то был хлебный.При николе Россия была лапотной а при Большевиках атомной. а сейчас всё движется в обратную сторону.Россия сжимается в границах. Земля, которая принадлежала всем теперь принадлежит кучке предателей.Откройте глаза наконец иначе потеряете ВСЁ.
-5
Была катастрофа. Ленин довел Россию до полного краха. К 1922 году миллионы жертв, беспризорность, голод, тиф, экономика, финансовая система и промышленность развалены до основания. Купюра в 100 000 рублей считалась карманной мелочью. Если бы не переворот 17 года, этого ничего не было бы.
0
Это не Ленин а «святой» Николай, просвистевший страну в Империалистическую. А большевикам пришлось разбирать тот бедлам, который образовался после войны.
0
Да, и Николай тоже руку приложил, два раза. Зачем-то полез в Китай, в результате проигранная война 1904 года, потом влез в Первую мировую. Понятия не имел о том, что царь должен делать свою царскую работу, вместо этого бесконечно отдыхал и развлекался.
+1
Ленин дал народу шанс! построить справедливое общество.А вы его предали.
-1
Ленин построил грабительское общество. Ленинская гос. монополия на хлеб — зерно у крестьян просто отбирали. Где тут справедливость? Лозунги «Землю — крестьянам, заводы — рабочим» оказались чистейшим популизмом и заманухой для лохов. Ни рабочие, ни крестьяне а конечном итоге обещанного не получили, все забрало государство, рабочим остался один только труд за нищенскую зарплату, а крестьянам — труд за палочки в книге трудодней.
+1
Не надо быть жертвой пропаганды нынешних «властителей России Это как раз сейчас экономика, промышленность и финансовая система, в полном развале.И только две трубы питающие сами знаете кого, да деревья ну и сырье вот и вся промышленность.А Россия была лапотной, разваленной и голодной.До революционная кинохроника это подтверждает.Ленину досталась разваленное государство, с проигранной войной.хлебным бунтом.Большевики подняли Россию, создали уважаемый во всём мире СССР Вытащили из разрухи, создали промышленность и сельское хозяйство успешно разворованное сейчас.
0
".Большевики подняли Россию" Хе-хе… если голод, разруха и нищета называется ПОДНЯЛИ, то я внебрачный сын папы римского и его римской мамы. :)) Это Сталин начал успешное восстановление Российской империи, а заодно уничтожил виновных в ее развале — всех приспешников Ленина, большевиков с дореволюционным стажем. Лично я считаю, что россияне должны быть благодарны Сталину за то, что все ближайшее окружение Ленина не просто расстреляли, а сначала судили открытым показательным судом, на котором обвиняемые с трибуны признали, что они вредители и враги народа, за что были этим судом приговорены к расстрелу. Жаль картавого сифилис скосил до срока, а то и его там бы приговорили к высшей мере пролетарской справедливости.
0
Посмотрите, какую технику делали в СССР. Это говорит о подъеме научной мысли, промышленности и системы образования, позволяющей обучать великих конструкторов и мастеров. Хотя бы на сайте «Назад в СССР».
0
А какую технику делали в СССР? Паровозы? Почему-то западная техника была мечтой для жителей СССР. Заморские судовые дизеля, моторы для самолетов, станки всегда были лучше, это всем известно.
0
Посмотрите, по крайней мере, рубрику «Назад в СССР». Умному будет дотаточно.
0
не стаин поднимал а народ.
+1
Без толкового дирижера оркестр даже из лучших по отдельности музыкантов толком не заиграет.
0
Ну да. И что? Сталин был хороший организатор, задачи себе и стране ставил достижимые и их выполнял. Я бы даже сказал, что Сталину была присуща гениальность, судя по тому, как ловко он оттер от власти Троцкого и команду. А потом ещё и отправил их всех в мясорубку, которую они сами создали для российского народа. Троцкого даже в Мексике достал. Тут товарищ Сталин вообще молодец, Троцкий уже ничем не был опасен, просто злая собака без зубов, в бессильной злобе тявкающая издалека, а все равно Троцкого грохнули, заслужил товарищ Троцкий.
0
«Не надо быть жертвой пропаганды нынешних «властителей России» Пропаганда меня вообще не интересует, я самостоятельно по доступным материалам изучаю феномены российской и мировой истории. Могу например точно сказать, что Карл Маркс (настоящее имя Мозес Мордыхай Леви) совершенно не имел причин переживать за тяжкую долю рабочего класса, а свою теорию замыслил, как средство захвата власти евреями с использованием чувства социальной зависти как инструмента для достижения цели.
-3
При Николае Россия процветала потому и развалили как и СССР, а Поклонская управляема как и все депутаты и власть при держащие. Благости.
+7
Няша стала Ебаняшей… То у неё бюст Николая II замироточил, то в «Бессмертном полку» несла портрет Николая II. Не мешало бы проверить её на психическое здоровье. А заодно и остальных депутатов.
Комментарий удалён за нарушение
+1
По себе людей не судят.
+3
Депутатов можно без проверки всех отправлять в дурничку!!! они настолько там зажрались, что в мозгах а них всего одна извилина реагирующая только на деньги, какие они могут выдавать идеи???? Могут только жрать, спать и в игрушки играть… давно пора разогнать, всю эту шушеру!!! могут только народные деньги разворовывать…
+2
Работать надо учёным и специалистам, чтоб побыстрее заменить людей в Думе и правительстве цифровыми технологиями… Дешевле и надёжней будет..! Компьютер быстрее думает… И без коррупции… «Электронное правительство вроде как пробуют уже создать…
+5
Хватит прикрываться верой.Как правило эти крикуны сами не веря ни во что просто пытаются привлечь к себе внимание.А никола 2 был инициатором Ленского расстрела рабочих, расстрела 5 января и нищеты народа А эта крымчанка по моему не с того начала.У неё просто закружилась голова от стремительного взлёта.
0
А еще полное безразличие к гибели людей на Ходынском поле.
-7
Да.Церковь в России отделена от государства.Но не Единая руководящая и направляющая партия в России, не КПРФ не запретят народу уважать Веру предков которой более тысячи лет.И не заставят молчать, когда эту Веру попирают.Наезжая на Поклонскую вряд ли ЕР и КПРФ увеличат численность своих сторонников в народе.
0
В чем попрание веры? В этом фильме что — догматы отрицаются или ведется критика каких-то основополагающих православных ценностей? Посмотрите интервью с Климом Жуковым у Дмитрия Пучкова. Он рассказывает, что ребята в рясах праздновали свержение Николая Второго чуть ли не как Пасху.