ИГ опубликовала видеообращение напавшего на людей в Сургуте боевика

Связанное с запрещенной в России террористической организацией «Исламское государство» (ИГ) издание Furat Media опубликовало «посмертное видеообращение» мужчины, который напал в Сургуте с ножом на прохожих.




Об этом говорится в сообщении на отслеживающем информационную активность террористов портале SITE Intel Group под названием «Напавший в Сургуте призывает мусульман атаковать [людей] при помощи ножей».
Мужчина на видео в нем назван «Масаудом аль-Сургути». Именно он, по данным SITE Intel Group, «19 августа 2017 года произвел атаку ИГ в российском городе Сургуте». На портале также опубликован скрин из этого видеообращения. На кадре на фоне белой стены сидит мужчина в балаклаве, рядом с ним стоит топор, а за спиной висит плакат с символикой «Исламского государства».
Инцидент в Сургуте произошел утром 19 августа. В этот день на одной из центральных улиц города мужчина напал на прохожих с ножом. В результате происшествия пострадали семь человек, сам атаковавший после прибытия на место происшествия полицейских, по данным работников правопорядка, оказал им сопротивление и был застрелен после предупредительного выстрела в воздух.
По факту случившегося региональное следственное управление СК России возбудило уголовное дело по статье «покушение на убийство». Ход его расследования под личный контроль взял глава СКР Александр Бастрыкин.
Нападавшим, как сообщали тогда следователи, по предварительным данным являлся «местный житель 1994 года рождения». Работники правоохранительных органов в рамках расследования этого производства собирались «проверять информацию о возможных психических отклонениях» атаковавшего прохожих мужчины. Однако позже SITE Intel Group со ссылкой на подконтрольное боевикам агентство AMAQ сообщило о том, что ответственность за нападение на себя взяло «Исламское государство».
« В Москве по подозрению в мошенничестве задержан...
Убийца чемпиона мира Драчева занимался в... »
  • -10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Это даже не организм — это простейшие, инфузория.
0
Ранее наш регион был ЗАТО. Без прописки или разрешения на въезд возвращали тем же авиарейсом обратно. Не пора бы задуматься о безопасности в регионе. Гром уже грянул.
-2
ТЕРАКТ? Почему Кремль, ТВ-зомби упорно замалчивают?
0
и где видео?
+4
Что доказал этот организм? Только то, что ислам религия человеконенавистная, убивающая ни в чем не повинных людей?
+1
Этот организм лишний раз даёт повод лакеям ростовщических банковских «крыс», обливать грязью ислам, и бомбить и грабить исламские страны. Плюс — «разделяй и властвуй»! Сегодня в России из-за банковских ростовщических долгов и угроз коллекторов, кончают жизнь самоубийством около 30 тыс человек ежегодно, не говоря о сотнях тысячах людей на грани разорения. По исламу запрещено ростовщичество (исламские банки участвуют как компаньоны), поэтому при такой ростовщической мировой системе, к сожалению и дальше будут провокации от имени ислама.
+1
Он дискредитировал в общем-то нормальное учение. Вспомните, Омара Хайяма, Бируни, Ибн Сину, Улугбека, Салах-эд-Дина, Ибн Рушда,, Низами, Навои и многих других великих представителей мусульманской цивилизации.
+2
Именно организм… до Homo Sapiens далеко…
+1
Хомо эректус… не более.