Минкомсвязь назвала, какие данные пользователи должны будут предоставлять ФСБ

Минкомсвязь обнародовала список данных, которые пользователи в обязательном порядке должны будут предоставлять уполномоченным государственным органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность или обеспечение безопасности России.

Об этом сообщает пресс-служба министерства.
В списке, в частности, обозначены: псевдоним пользователя, фамилия, имя и отчество, паспортные данные, телефон и e-mail, IP-адрес, а также информация о платежах, местоположении, записи звонков.
Речь идет о соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», а также порталах «Яндекс», Rambler&Co, и мессенджере Telegram.
Напомним, что 1 июля 2018 года вступает в силу закон, согласно которому интернет-компании будут обязаны хранить информацию о фактах приема и передачи данных не менее одного года, а операторов связи — три года.
« Рейтинг самых неугоняемых автомобилей по России
Московский банкир приговорён к 3,5 года колонии... »
  • -17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Законопослушному лицу нечего бояться, но перегибы от власти всегда следует ожидать потому как велик соблазн на место закона поставить силу и это обстоятельство привлечёт в силовые органы всякую нечисть как это было в 1937г. когда партноменклатура ВКП(б) отстаивала свою власть противодействуя Конституции СССР 1936 г.!
+4
«Законопослушному лицу нечего бояться» М-дя… определенно не ума палата. :)) А то, что тарифы на услуги в результате вырастут в разы, это ничего страшного?
+5
Ха-ха! «Про мои „тёмные делишки“ ФСБ и не узнает! Ибо меня нет ни в одной из указанных соцсетей!»-радостно подумал террорист, отправляя план захвата заложников через сайт знакомств. Боже! Какой же у нас дурдом…
+1
Ничего удивительного,«болгарки»от квартир, у них уже давно есть, здесь не Англия, где «мой дом, моя крепость»… В России всегда так было, слишком не довольных, на «довольствие ставили!
+8
П… ц! Тотальная слежка и контроль, плюс правовой беспредел…