Минюст России включил «Свидетелей Иеговы» в список запрещённых организаций

Минюст России включил «Свидетелей Иеговы»* в перечень организаций, в отношении которых было принято решение о ликвидации или запрете деятельности за экстремизм.




Об этом сообщает пресс-служба ведомства.«Минюстом России в перечень общественных объединений и религиозных организаций <...>, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности <...>, включена религиозная организация «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» и 395 входящих в её структуру местных религиозных организаций», — отмечается на сайте ведомства.
23 марта Минюст распорядился приостановить деятельность головной организации «Свидетелей Иеговы».
Позднее Верховный суд России признал экстремистской работу Управленческого центра «Свидетелей Иеговы» в России и запретил его деятельность на территории страны.

* Управленческий центр «Свидетелей Иеговы» в России («Свидетели Иеговы») — экстремистская организация, запрещённая на территории России.
« Минобороны получило разрешение изымать...
Абонент МТС хочет отсудить у компании 30... »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • vbwfh
Эти поклонники «Свидетелей Иеговы» так нагло лезли в дома, что страшно было детей одних оставлять дома. И настырно втюхивали свою пропаганду.
+2
Все секты имеют криминальный уклон. На территории России столько де… ма действуют легально-что мама дорогая! ЗАПРЕТИТЬ всех законодательно.РПЦ хоть не поит людей наркотой-хочешь верь-хошь — не верь. Твоё право. Сайентологи -заеб… ли(((
-2
Хотелось бы пояснений: В чем заключается экстремизм " Свидетелей Иеговы? " У нас быстро вешают ярлыки, всем «неугодным » кому-то.
+2
А когда твоя мать продаст квартиру этим ублюдкам-тогда поймёшь- в чём экстремизм.Фря((((((((((((
0
выдумка и ложь! иеговисты не делают так
+1
надо запретить и церковь гундяева вора
0
Ну, это Вы погорячились.
0
  • avatar
  • vbwfh
Людям надо во что-то верить и не зря существуют традиционные религии. Но причислить к лику святых Николая!!! не просто так прозванного кровавым Погорячилось как раз руководство церкви всё покрытое золотом абсолютно всё. Не смешивайте с работягами священно-служителями в деревенских и в поселковых церквах и отдалённых военных гарнизонах.
+2
мирных жителей проще запрещать, а боевиков экстремистов через суды не запретишь, если есть криминал, то это криминал конкретный
+1
Давно пора!!!
+2
И не выпускать их из списка запрещенных.
+1
Вопрос на засыпку- Вот скажите- зачем им вообще вручали официальный статус, позволили отстроиться, расшириться, укрепиться… и вот уж повзрослевшую организацию, ранее почитаемую- ликвидируем? Как назвать тех, которые выдавали, так называемую лицензию" на деятельность.? Ведь ничего не изменилось, но изменился государственный настрой.Почему? Вопросов больше, чем ответов.
+2
А кем они были почитаемы? Я росла в советское время и ничего хорошего об этих «свидетелях» и тогда не слышала. Тогда отношение к церкви было неоднозначным, но именно об этой организации кроме негатива вспомнить нечего. Вот почему за них только сейчас взялись действительно вызывает недоумение.
+2
А раньше об этом неизвестно было? Когда половина населения ими одурманина, только тогда мы разглядели экстримизм. Если бы вовремя все бы делали, то такого что сейчас творится небыло
+1
фу ты… нечистая сила… изыди из коментов… чей холоп будешь?)
+3
Давно пора.
-1
Дело за остальными последователями еврейской религии