Петербургские подростки ради лайков избивают взрослых и сверстников

Жители одного из районов Санкт-Петербурга пожаловались на группу подростков, которые нападают на сверстников и взрослых и ломают детские площадки. В соцсети «ВКонтакте» появился пост с видеозаписями избиений.


Один из несовершеннолетних подтвердил телеканалу «360», что это он на одном из видео бьет пьяного мужчину, и рассказал, зачем ребята решили «показать себя» миру.


В группе «Ладожская рулит!» появился тревожный пост с кучей ссылок на страницы подростков, их фотографиями и видеозаписями. В нем говорится, что «малолетки» с района снимают на видео избиения сверстников и взрослых людей, затем выкладывают это в свою группу.


У одного пневматический пистолет, из которого он стреляет по людям, другой закидывал камнями одну из матерей потерпевшего, так же эти уроды крушат детские площадки — пишут пользователи.
Как рассказал 14-летний герой видео О., вызвавшие ажиотаж записи в группе ребята удалили. Он также поделился, что это он бьет по лицу пьяного мужчину, который сразу падает без сознания. По словам мальчика, тот угрожал, что будет их убивать, за что и получил удар.
Там проблема была, что они пьяные (мужчины — прим.) сами докапывались, а мы успевали на видео снимать. <…> Там даже слышно, как он сказал «убивать буду» — говорит герой видео.
Про другие видео он рассказал, что они «просто снимали», пока «какие-то школьники дрались».
О себе парень рассказал, что спортом не занимается, а тренируется дома. Вскоре он пойдет в «путягу» (со сленга — ПТУ, техникум и проч.), а его друзья учатся в школе, которая раньше была интернатом.
Группу создал ударивший пьяного мужчину, а один из его приятелей начал выкладывать туда видео. Сначала, по словам О., все делалось ради шуток друг над другом, затем стали снимать видео ради популярности и лайков. В беседе с «360» он даже поинтересовался, покажут ли его по телевизору.

Судя по записи в группе «Ладожская рулит!», как минимум четыре подростка занимаются «продвижением» своей группы, выкладывая провокационные видео.
Ранее в Москве арестовали банду подростков, которые подозреваются в убийстве. Банда орудовала в Москве с конца июля. Один из пострадавших, 22-летний студент МФТИ Артур Орлов, 10 августа скончался в больнице. Родители задержанных не считают своих детей виновными.
« На заводе «ГАЗ» совершено тройное убийство
Родственники подозреваемого в убийстве Драчева... »
  • -13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Это подросшие дети детей «перестроечного периода» Им бы встретиться с Горбачёвым и задать ему вопрос, почему они живут так, как живут.
+1
У Гитлера была теория о неполноценных расах. А тут налицо неполноценность личностей, как детей, так и взрослых. Думаю, что таких, как они, Гитлер тоже отправлял бы в газовые камеры. И это правильно. А зачем им жить и плодить себе подобных уродов.
0
И откуда у этого малолетки пистолет???
+3
Идиоты сами показывают на себя! Нельзя таким размножаться.
+2
Они не просто идиоты… Они реальные долбо*бы… Воспитание говорит само за себя. Родителей таких малолетних тугодумов надо реально наказывать по всей строгости.
+2
Вот она деревня ((всех, и родителей на нары, достали онижедети эти не дети а монстры что дальше?
+6
Результат деятельности Рос СМИ: пропоганда насилия, пьянства и разврата!
0
результат
+4
Молодежь взрослеет и хочется показать силу. Старо, как мир. Это было во все времена. Вот только правоохранительные органы в каждое время работали по-своему.
+4
угу… а когда нарываются на ответ начинают громко плакать и звать маму… что самое поганое в наше время-за это существо к ответу притянут как за человека… онижедети…
+5
Драки были, но до «первой крови», убийств и унижений не было. Да и дрались за «идею» хоть какую-то, типа — девчонок не поделили, но не ради дешевой популярности. Отношения выяснялись без рекламы. А сейчас ради неё наизнанку готовы вывернуться. Это уже патология, психушка по ним плачет. Это не взросление, а потеря человеческого облика. Такому контингенту среди людей — не место.