Путин поручил разобраться в причинах пожаров на юге России

Президент Владимир Путин поручил правоохранительным органам досконально разобраться в причинах пожаров, которые произошли в Ростове-на-Дону и в Волгоградской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля.




Распоряжение было сделано после доклада президенту главы МЧС Владимира Пучкова, который рассказал о ходе ликвидации пожаров. При этом чиновник не исключил, что причиной пожаров могли стать поджоги.
«Владимир Путин поручил правительству продолжать оказание всей необходимой помощи пострадавшим от пожаров; правоохранительным органам — досконально разобраться в причинах произошедшего», — сообщила пресс-служба.
О поджогах как одной из вероятных причин пожаров в Волгоградской области заявляли как глава региона, так и представители МЧС.
МЧС отрабатывает поджог в качестве одной из версии пожаров в Волгоградской области. Об этом рассказал РБК дежурный офицер пресс-службы МЧС по Волгоградской области. По словам губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, поджоги могли совершить те, кто заинтересован в земельных вопросах, или кто-то, кто хотел скрыть какие-то «свои недоработки». Он уточнил, что пожары угрожали 40 населенным пунктам с населением около 12 тыс. человек, а огонь горел рядом с объектами «особой опасности».
В МЧС сообщили, что огонь уничтожил 155 строений в пяти муниципальных районах и одном городском округе, к тушению пожаров привлекли сотрудников МВД, Росгвардии, Министерства обороны, РЖД, а также добровольцев и представителей казачества. Администрация Волгоградской области приняла решение 23 августа ввести режим чрезвычайной ситуации.
Крупный пожар в центре Ростова-на-Дону возник 21 августа. Возгорание произошло в частном секторе, пламя охватило сразу десять домов, а позднее перекинулось и на соседние постройки. В результате практически полностью сгорели около 120 жилых домов. Огонь тушили более суток 2 тыс. пожарных. Были привлечены 231 единица техники, в том числе из соседних регионов, и семь вертолетов МЧС, Росгвардии и Минобороны. Вертолеты сбросили на горящие дома 915 т воды.
23 августа Следственный комитет объявил о возбуждении после пожара в Ростове уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 Уголовного кодекса (халатность).
« В Сургуте родители боятся отпускать детей на 1...
В Казахстане хотят ввести «Закон о защите... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Боже, царь батюшка сам спустился до народа голос подал… выборы под носом хотя ему пох… он сам себя выбирает назначает со своей свитой творят что хотят как хотят
0
Надо было раньше разбираться когда им угрожали и хотели сжечь, а у нас менты работают по принципу, когда убьют тогда звоните. Путин теряет контроль с ситуацией в стране.
0
каждый год горим