Россия отдала Казахстану свою часть озера в Новосибирской области

Российская часть приграничного озера Сладкое в Купинском районе Новосибирской области стала территорией Казахстана. Решение о передаче водоёма соседней стране было принято после демаркации границы. Об этом рассказали в региональном пограничном управлении ФСБ.


— Ранее эта часть водоёма была на территории России, и в период сезона охоты озеро посещали местные жители, — приводит РИА «Новости» комментарий представителя ведомства.



Теперь граница проходит не через озеро, а по его берегу. Оно передано Казахстану полностью. По словам пограничников, местные жители отнеслись к этому спокойно.
— Никто из местных жителей не возмущался. Прошли сходы граждан, и всех предупредили, — добавил собеседник.


Согласно сообщению на сайте администрации района, пограничное управление просило местные власти провести «разъяснительную работу среди местного населения, а также через возможности охотобществ с пребывающими на охоту лицами из тыловых районов России о недопустимости нарушения федерального законодательства, регламентирующего пограничный режим и режим государственной границы».
— Часть озера и так была на территории Казахстана, проще было эту частичку подвинуть. У нас это озеро незарыбленное, только природу украшает, экономическую деятельность эта демаркация не затрагивает, — приводит НГС «Новости» слова главы района Владимира Шубникова. — В нашем районе есть озеро Горькое — вот оно целебное. А озеро Сладкое — это полуозеро-полуболото, совершенно бесполезное.
« Более 50% россиян «попались» на новый вид спама
ФСБ задержала агента СБУ, готовившего диверсии... »
  • -19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Раздача продолжается по нарастающей.царёк начал торопиться.
+1
БОЯТСЯ ТВАРИ… ЧУВСТВУЮТ — КОНЕЦ БЛИЗОК…
+3
Суки, отдайте тогда уже всю страну
0
да, не приведи, Боги. Итак уже ого-го.