Сбербанк снизил ставки и первый взнос по ипотеке!

Сбербанк с 10 августа снижает процентные ставки по ипотеке на покупку новостроек и квартир на вторичном рынке, говорится в сообщении крупнейшего российского банка.




Сбербанк также снижает минимальный размер первоначального взноса по продукту «Приобретение готового жилья».
«Текущее изменение – самое масштабное за все годы существования ипотеки в Сбербанке единовременное улучшение условий по продукту: диапазон изменения составит 0,6-2 п.п., первоначальный взнос снижен на 5 п.п.», — говорится в сообщении.
Теперь новые ставки ипотеки на приобретение жилья в новостройке составят 7,4-10%, на вторичном рынке 8,9-10%. Первоначальный взнос на продукт «Приобретение готового жилья» теперь составляет 15%.
По данным директора дивизиона «ДомКлик» Сбербанка Николая Васева, слова которого приводятся в релизе, в настоящее время спрос на ипотеку превышает докризисный. Так, в мае и июне текущего года в Сбербанке было выдано около 154 миллиарда рублей, что является рекордным по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет.
Всего в этом году Сбербанк выдал ипотечных кредитов на сумму почти 480 миллиарда рублей, что на 24% больше, чем за январь-июль прошлого года. Портфель ипотеки Сбербанка на 1 августа составляет 2,56 триллиона рублей, на 10% больше, чем годом ранее.
« В Крыму сгорел нелегальный детский лагерь
Россия может отказаться от доллара как... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Спрос на ипотеку превышает докризисный. И жильё берут с очень хорошими параметрами.
0
Сдача 4-й квартал 2016 г.
+2
Всё население у нас нищее, да? На 24% богатых больше стало. Готовы платить по 150 тыщ в год одних процентов. :))
+1
ипотека оформлена на квартиру в новостройке, целый год выплачиваем, а дом не сдан ( по плану 4 кв. 2016 ) Будет ли снижена ставка?
0
а когда сдача у вас по ДДУ??? чем больше просрочка тем больше отсудите с застройщика!!!