В Москве обнаружен крупный схрон с оружием

Крупный схрон с оружием обнаружен на востоке Москвы сотрудниками столичных правоохранительных органов, сообщил в понедельник «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.




По его словам, арсенал, в котором находились автоматы, пистолеты и патроны к ним был найден в одном из гаражей, расположенном во Втором Иртышском проезде. «Проверяется версия, имеют ли отношения боевики, которые были задержаны в Москве по подозрению в подготовке терактов к этому найденному оружию», — сказал источник.
Возбуждено уголовное дело.
Ранее в понедельник Лефортовский суд Москвы в закрытом режиме отправил под арест трех граждан Таджикистана, задержанных по подозрению в подготовке терактов в столице. Судья Маргарита Котова удовлетворила ходатайства следственных органов и отправила Сиёвушу Давронзоду, Давлатера Ходжиева и Сулаймона Бурхонова под стражу до 11 октября.
Ранее в понедельник ФСБ РФ сообщила о пресечении в московском регионе деятельности террористической группы, планировавшей совершить серию терактов в местах массового скопления людей, в том числе на объектах транспорта и крупных торговых площадках столицы с использованием террористов-смертников и взрывных устройств большой мощности.
В ФСБ подчеркнули, что установлены и в результате спецоперации задержаны члены террористической группы, среди которых куратор подготовки преступления — эмиссар запрещенной в РФ международной террористической организации «Исламское государство», специалист по изготовлению взрывных устройств и два «террориста-смертника».
«В Подмосковье выявлена и обезврежена лаборатория по производству взрывчатых веществ и самодельных взрывных устройств», — сообщили в спецслужбе.
В ходе первичных следственных и оперативных действий установлено, что готовившиеся теракты организованы находящимися в Сирии главарями и эмиссарами ИГ. По данным ФСБ, террористическая группа состояла из гражданина России и трех граждан государств Центральной Азии.
Из оперативного видео, распространенного спецслужбой, следует, что при задержании предполагаемых террористов было обнаружено и изъято несколько автоматов, гранаты и материалы для производства взрывных устройств. На кадрах, в частности, видно как минимум два автомата, патроны, несколько гранат, а также канистры с ацетоном, перекись водорода, множество проводов, батарейки.
При проведении экспресс-анализа изъятых у задержанных террористов веществ сотрудник спецслужбы заявил, что это «триперекись ацетона, очень опасное инициирующее взрывчатое вещество».
« ФСБ задержала агента СБУ, готовившего диверсии...
Детский омбудсмен внесла в правительство... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Не все мусульмане террористы, но все террористы мусульмане.
0
Повторяете то, что вещают провокаторы сатановские по зомбоящику? Когда был СССР, никаких «исламистских»террористов в помине не было. Зато каждый день мы слышали об ирландских террористах (ИРА ), Итальянские «Красные бригады, Западногерманские „Бааден -Майнхоф“, Баскские террористы из ЭТА в Испании, Колумбийские и прочие латино-американские нарко-террористы, индийские сикхи, шри — ланкийские „Тигры освобождения Тамилы “ и т.д. Сегодня специалисты говорят, что их использовали в своих геополитических целях США, СССР, Британия, Израиль и т.д. После развала Союза, волшебным образом „исчезли“ те террористы и вдруг появились многочисленные „исламисты “, делающие всё для того, чтобы дискредитировать Святую религию ислам и дать повод мировым ростовщическим олигархическим мафиям повод бомбить и грабить исламские страны. Но, как говорится: „и на старуху бывает проруха “. Боком выйдет сатанистам убийства невинных людей и грабежи! »Кровь невинных захлестнет убийц и провокаторов.
0
КПРФ готовится к очередному 17-му году? :)) (Шутка)
0
не только в Москве, но и другие города должны быть начеку.
+1
ты дурак и не лечишся твар не нормальный
0
Это ты своим друзьям скажи из банды гто.
0
Как случилось, что террористы из ГТО, жили на даче зам. ген. прокурора России А.Староверова? И почему сначала завели уголовное дело на него, а потом без объяснения причин отменили? Как случилось, что террористы прикованные к наручникам освободились и их расстреляли в зале Суда? Концы в воду?
Комментарий удалён за нарушение
+1
Поменьше слушайте жириков и прочих провокаторов по зомбоящику, а то «крыша » может съехать и профессор Преображенский не поможет. Почему-то не было до сих пор ни одного Суда над организаторами и заказчиками терактов, их почему-то уничтожают без суда и следствия. И не кажется странным, что когда началась война в Донбассе, «исламисты » куда-то испарились, а теперь, когда ввели серьёзные санкции против России, оставили в покое «укро — фашистов» и снова материализовываются «исламисты »?
+2
Чистить надо было сразу после банды гто, был серьёзный звонок. Насчёт Сталина И.В. несогласен. В СССР все жили по месту прописки, такой помойки как сейчас не было.
0
В СССР можно было найти свою нишу (достойную, кстати) по месту жительства.
+1
жестковато