Богатейшие люди России в 2017 году стали богаче еще на 27 миллиардов $

28 самых богатых людей России, чье состояние перевалило за миллиард долларов, за 8 месяцев текущего года суммарно увеличили состояние на 27 миллиардов долларов.

Как сообщает Bloomberg, составляющий рейтинг самых состоятельных людей планеты, самый богатый россиянин Алексей Мордашов, владеющий контрольным пакетом акций «Северстали», за период с января по август 2017 года увеличил свой капитал на 1,49 миллиарда долларов. За этот же период глава совета директоров Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) Владимир Лисин прирастил капитал на $3,47 миллиарда и теперь его состояние 16,6 миллиардов долларов.
Всего же 28 богатейших россиян, входящих в список 500 самых состоятельных людей планеты, за текущий год суммарно увеличили свой капитал на 27 миллиардов долларов.
« Дошкольница из Петербурга обещала Бастрыкину...
Какие перемены ждут россиян с 1 сентября? »
  • -4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
От того, что нас обворовывают
+2
люди, которые ни чего не строят, ни чего не производят-богатеют. отчего?
0
Важно, не сколько приобрели, а сколько из этого пустили на себя, любимых. Нужно развитие производства, а не перевод добра на go-no
0
Тенденция к расслоению населения на супербогатых и супербедных идет по всей планете. Именно ее называют глобализацией. Как показала вся мировая практика, мирного разрешения этого вопроса, на основании принятых законов, быть просто не может. Даже митинги и забастовки в развитых демократических странах приводят только к временному успеху. Выход один, систему капитализма надо по всей планете ликвидировать, как неэффективную и чуждую прогрессу человечества.
-1
только сначала хорошо бы найти более родную прогрессу и эффективную
+2
пока не отберут в пользу государства, так народ и будет в"… опе" жить. Всё просто-самозванцы расстаскивают страну по карманам… система позволяет!..
+4
Богатейшие люди России в 2017 году стали богаче еще на 27 миллиардов $, а остальные на эту сумму обеднели.
+4
Олигархи богатеют, народ беднеет. Чем же тогда отличается Россия от Украины?
+2
не пора ли этим уродам башку скормить падальщикам…
+5
нам втюхивают что инфляция а всё просто они подняли цены что бы увешличить своё состояние и доходы
0
НЭП где же ты…