Богатейшие люди России в 2017 году стали богаче еще на 27 миллиардов $

28 самых богатых людей России, чье состояние перевалило за миллиард долларов, за 8 месяцев текущего года суммарно увеличили состояние на 27 миллиардов долларов.

Как сообщает Bloomberg, составляющий рейтинг самых состоятельных людей планеты, самый богатый россиянин Алексей Мордашов, владеющий контрольным пакетом акций «Северстали», за период с января по август 2017 года увеличил свой капитал на 1,49 миллиарда долларов. За этот же период глава совета директоров Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) Владимир Лисин прирастил капитал на $3,47 миллиарда и теперь его состояние 16,6 миллиардов долларов.
Всего же 28 богатейших россиян, входящих в список 500 самых состоятельных людей планеты, за текущий год суммарно увеличили свой капитал на 27 миллиардов долларов.
« Дошкольница из Петербурга обещала Бастрыкину...
Какие перемены ждут россиян с 1 сентября? »
  • -4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Кому война а кому мать родная!
+7
Что интересно, вместе с ростом благосостояния миллиардеров, растёт и количество людей живущих за чертой бедности в России. Вместе с уменьшением прибыли госмонополий, растут дворцы, яхты, виллы, самолёты для собачек, домики для уточек, шубохранилища, зарплаты, премии, бонусы и разного рода парашюты главарей этих самых монополий. Да и конечно же, растёт рейтинг власти, самой патриотичной власти в мире, вот!
+2
Так и надо было в качестве иллюстрации к статье поместить фото самого богатого на планете, того самого, который богаче Билла Гейца и султана Брунея вместе взятых..
+2
Самым состоявшимся человеком планеты, вернее группой, является путинская. 1% этого т.н. «населния» овладел всей Россией. Так что, путинщина, сограждане, путинщина.
-1
Инфляция ж...:))