Начальника полиции из Подмосковья посадили за взятку в 17 млн рублей

Начальник павло-слободского пункта полиции ОМВД России по Истринскому району Московской области, подозреваемый в получении взятки в 17,5 миллиона рублей, признал вину и помещен под домашний арест, сообщается на сайте Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области.




По версии следствия, с мая по 13 сентября 2017 года подозреваемый требовал взятку около 17 миллионов рублей за прекращение уголовного дела, находящегося в производстве ОМВД России по Истринскому району.
34-летнего капитана полиции задержали в среду при получении денег от одного из фигурантов уголовного дела. Следователи возбудили дело о получении взятки, на допросе подозреваемый признал вину, ему избрана мера пресечения — домашний арест.
Павловская Слобода — это село в Истринском районе на правом берегу реки Истры в 17 км от МКАД с населением около 6 тыс. человек.
Расследование уголовного дела по ч. 6 ст. 290 УК РФ по факту получения взятки в особо крупном размере проводится следственным отделом по городу Истра подмосковного СК.
Ранее в региональном управлении агентству «Москва» пообещали провести служебную проверку, по результатам которой, в случае если обвинения подтвердятся, полицейский будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к ответственности в соответствии с законом. Непосредственных руководителей взяточника привлекут к дисциплинарной ответственности.
Средний размер взятки в России в 2016 году вырос на 75% в годовом выражении и составил 328 тысяч рублей, однако начальник Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России генерал-майор полиции Андрей Курносенко отметил, что часто «незаконные вознаграждения намного крупнее».
« В Екатеринбурге на митинг Навального пришли...
У кого вырастут зарплаты и кто может сменить... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
жадность фраера сгубила
+2
К ним надо применять китайский вариант, а не сажать под домашний отдых.А их «домишки» отдать нуждающимся нормальным гражданам, и под детдома.
+2
Пора таким начинать лоб мазать зеленкой, с последующим сверлением дырочки пулей. Другие способы типа отсидки не помогают.
0
это правильно.
0
Итишкина мышь! 328 тыс. средняя взятка!!! Интересно было бы узнать крупнейшую тогда. Минимальную мы знаем. Тыща ГАИшнику чтоб «Дяденька отпусти, я больше не буду.» :))
+4
Внутриполитическая позиция руководства совершенно ни к чёрту. Все воруют, берут взятки, выводят деньги за рубеж и с каждым годом увеличивается, да наказание не адекватное содеянному. Какой домашний арест, в общую камеру и в общюю зону или на Колыму пожизненно
+5
  • avatar
  • alik
Такой категории, как полисменам никаких «льгот» быть не должно и направить его непременно в общую, а не в красную, зону.