Обвиняемый в убийстве пауэрлифтера Драчева сдался следователям

Подозреваемый в убийстве чемпиона мира по пауэрлифтингу Андрея Драчева Анар Аллахверанов сдался следователям, утверждают «Хабаровский край сегодня» и «Восток медиа» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.




По данным «Восток медиа», Аллахверанов сдался сотрудникам регионального ФСБ, в отношении него проводят следственные действия.
Позднее в пресс-службе УФСБ России по Хабаровскому краю подтвердили, что в ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных хабаровским УФСБ совместно с УМВД, «Анар Аллахверанов был склонен к явке с повинной», передает «Интерфакс».
32-летний пауэрлифтер Андрей Драчев погиб 20 августа в центре Хабаровска. По данным следствия, он подрался с Аллахверановым возле кафе. На место прибыли сотрудники Росгвардии, которые не предприняли никаких попыток, чтобы предотвратить преступление, заявляли в СК. По данным правоохранителей, Аллахверанов нанес несколько ударов Драчеву, в том числе по голове. Спортсмен умер в больнице, причиной послужила закрытая черепно-мозговая травма. Аллахверанов с места преступления скрылся, заявляли в СК.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Кроме того, следствие пыталось привлечь Аллахверанова в качестве обвиняемого в совершении преступления по п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство при отягчающих обстоятельствах из хулиганских побуждений). Максимальное наказание по данному эпизоду может достигать до 20 лет лишения свободы. Обвиняемый был заочно арестован.
Сначала Аллахверванов был объявлен в федеральный розыск, МВД обещало за информацию о местонахождении обвиняемого 500 тыс. руб. Впоследствии его объявили и в международный розыск.
Андрей Драчев был чемпионом мира и Европы по пауэрлифтингу.
« Бывший участник КВН пожаловался на цензуру
В Сургуте поймали пьяного священника за рулем »
  • -2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Вскоре суд предоставит чурбану условно
0
По ходу, рассчитывал на вознаграждение, вот и сдался…
+2
Таких псевдоспортсменов надо лишать не свободы, а жизни и если судить, то без адвокатов… т.к. случай совершенно ясный..! Кроме того надо заняться и его братом, который — похожий «фрукт»… А вообще за таких должна нести ответственность вся их семья, если не «открестились» вовремя…
0
  • avatar
  • alik
Которого из них вы имеете ввиду, убийцу или убитого?