Росгвардия считает, что хрустальные погоны это «относительно недорого»

Росгвардия не собирается отменять тендер на закупку хрустальных погон для генералов: силовое ведомство уверяет, что полмиллиона на такой знак внимания — это совсем недорого, а как память это и вовсе бесценно.




Комментарии департамента по работе со СМИ передает «Интерфакс».
Ранее на сайте госзакупок появился тендер на закупку для Росгвардии 104 пар «хрустальных погон в подарочной упаковке». Требуются две пары погон «генерал-полковник», 22 — «генерал-лейтенант» и 80 пар погон «генерал-майор». Каждая — в подарочной коробке, обитой бордовым бархатом.
В Росгвардии объясняют необходимость закупки так: «Хрустальные погоны — это традиционный и памятный подарок высшим офицерам, большинство их которых отдали служению Отечеству более 30 лет… Вручение символических погон является давней воинской традицией, которой придерживается и Росгвардия в поощрении своих офицеров. Такие относительно недорогие в денежном эквиваленте подарки бесценны как поощрение и часто становятся семейными реликвиями, передающимися по наследству сыновьям и внукам».
Ведомство определит поставщика по итогам электронного аукциона 9 октября. Хрустальные погоны оплатят за счет средств из федерального бюджета. Максимальная цена контракта составляет 582 400 рублей, а закупочная цена за одну единицу указана в 5600 рублей. Срок исполнения — 30 дней.
Федеральная служба войск национальной гвардии была создана в апреле 2016 года указом президента РФ Владимира Путина. В состав Росгвардии переведены внутренние войска МВД, ОМОН, СОБР, вневедомственная охрана и органы лицензионно-разрешительной системы.
« Задержан гендиректор компании «ВИМ-Авиа»
Вдова племянника Николая II заявила об... »
  • -14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
в России на грабли наступать модно.
+7
Совсем охренели. Путин создал эту Росгвардию пусть ей погоны и покупает за свой счет, а не из федерального бюджета.
+5
Совсем собою увлеклись и забыли о благодетеле своём. Если енералам-от-путина хрусталь на погоны, то Путину… Ах да, он же скромный, даже зарплаты своей не знает, и пенсии. Енералы-от-путина это знают. Распоясалось хамьё от «власти» окончательно. Теперь благодетеля своего они буду охранять ещё лучше.