Стало известно о планах Кремля сделать женщину главным соперником Путина на выборах

Соперником Владимира Путина на выборах президента России в 2018 году может стать женщина, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источники в администрации президента и близких к ней экспертов.




Издание назвало несколько кандидатур предполагаемых «спарринг-партнеров», которых рассматривают в Кремле. Среди них три члена «Справедливой России»: председатель Социал-демократического союза женщин России Наталья Великая, лидер Национального родительского комитета Ирина Волынец и член центрального совета партии Ирина Петеляева.
Близкий к администрации источник назвал идеальной кандидатурой Ксению Собчак. Она, как пояснил собеседник газеты, демонстрирует образ современной молодой женщины, которая хотела бы пойти в политику.
«Умная, яркая, интересная, но не во всем соответствующая образу типичной русской женщины, вопрос — решится ли она», — пишет газета.
На просьбу издания прокомментировать эту информацию Великая ответила, что разговора с ней на эту тему еще не было и это маловероятно. Петеляева сказала, что официального предложения не было, но ей было бы интересно поучаствовать: «Есть социальный запрос на женщин в политике, это повысит интерес к предсказуемым выборам». Источник в «Справедливой России» рассказал, что выдвижение женщины вместо лидера партии Сергея Миронова уже обсуждался. По его словам, с Петеляевой разговаривали неофициально, но решение еще не принято.
С Волынец газете связаться не удалось, комментарий Собчак в статье отсутствует.
Кандидатами в президенты России уже были две женщины. В 2000 году на выборах президента чуть более одного процента набрала Элла Памфилова, которая сейчас возглавляет Центризбирком, а в 2004 году Ирина Хакамада, ставшая кандидатом от Союза правых сил получила 3,84% голосов избирателей.
Владимир Путин еще официальное не объявил, что будет выставлять свою кандидатуру на выборах президента.
В июле источники «Ведомостей» рассказали, что Кремль испытывает трудности с образом будущего России, с которым Путин мог бы пойти на выборы. Собеседники издания уточнили, что по этой теме провели более десятка совещаний. Бывший федеральный чиновник рассказал тогда изданию, что у темы об образе будущего сменились несколько кураторов.
« ФСБ предотвратила теракты в Москве на 1 сентября
Во сколько обошлось спасение «Открытия» »
  • -15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
вспоминаются 70 ые прошлого века, когда выбирали во власть. Такие же восхваления власть имущих, подхалимаж и лизоблюдство. Как же люди не меняют своё отношение к любимой власти. Наверное это только в России. А ведь настоящий президент ещё и не выставлял свою кандидатуру, а уже его выбрали на следующий срок.
+3
женщина президент — отличная идея. Но категически не Собчак. Она же презирает все русское и б… ь
+2
Ой, только не Собчак, совсем с ума сошли.
-2
А что? Вспомните 18-й век. А если выбирать между экстравагантной и циничной Собчак и неудовлетворенной жизнью истеричной романтичкой Поклонской — лучше Собчак.
0
Своими «зелёными папками» Путин уже дал понять, что от власти он не уйдёт ни под каким предлогом. Ну, разве что «преемницей» его станет Алинка Кабаева… Или как её там сегодня. Потапенко! Потапенко Дмитрий Валерьевич. Вот ключевая фигура в президенты.
+1
Русофобка либерастка-Собчак? Хороший ход…
+4
Не надо нам «России 2», хватит «дома 2»
0
так россия матушка уже давно как дом 2
+6
А на следующих выборах кто соперником будет? Домашний кот?
-1
Нет. Домашний скот.
0
Путин и только Путин! Только пусть публично пообещает народу облегчение жизни, внешняя политика дело конечно важное, но если хочешь поддержку народа, нужно хоть немного повысить уровень жизни населения…
+3
Он только и делает, что врёт и обещает, обещает и врёт. Не обещать, а делать! Это означет отказаться от грабежа России. Сможет? Со своей ОПГ? Разумеется, нет.