Угрозы по телефону получили около 45000 россиян

Анонимные телефонные звонки с угрозами затронули во вторник 45 тысяч человек, сообщил источник в силовых структурах.

«Звонки с угрозой „минирования“ зарегистрированы в 22 российских населенных пунктах», — добавил собеседник агентства.
По его словам, из 205 объектов были эвакуированы в общей сложности более 45 тысяч человек. Силовики ведут активный поиск звонивших.
В последние дни в крупных российских городах — Ставрополе, Южно-Сахалинске, Магадане, Владивостоке, Перми, Калининграде, Красноярске — зафиксирована целая серия анонимных звонков о взрывных устройствах в административных зданиях и торговых центрах, школах, вузах и кинотеатрах.
Людей эвакуировали, правоохранительные органы выезжали с проверками. Ни одно из сообщений не подтвердилось. По данным источника, многие из звонков исходили с территории Украины.
« Улюкаева обвинили в вымогательстве взятки жестом!
Тверской стрелок получил пожизненное »
  • -15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
При современных методах определения места откуда звонили можно говорить без предположений, а сразу выдавать адрес идиота.
+2
Ясное дело — это рука врагов..!… Однако, сейчас есть минимум две компьютерные программы голосового анализатора — детектора лжи, которые могут определять правдивость сказанного с точностью до 95-98% (по отзывам). Видимо, эти несколько процентов и не дают им права использоваться в данной области…
+3
То, о чем выше, напоминает уже хорошо забытые 1999-2000 годы. Тогда тоже предстояли президентские выборы, уточню — первые президентские выборы Путина, и тоже удивительным образом выросли террористические угрозы, взрывы домов и… «мочилово в сортирах». Похоже, что ФСБ достало из рукава старую колоду, чтобы не тратиться на новую. Создается психоз, чтобы мольбы и надежды электората с новой силой устремились к «спасителю» нации
+4
Когда надо определённые службы почему то легко выясняют откуда был звонок. А в массовом случае почему не определили?
+1
Ну, действительно, вообразите себе реакцию звонящего, если его никто не слушает.
+1
А не надо отвечать на звонки с неизвестного номера.
+1
Телефонный терроризм.