В Екатеринбурге на митинг Навального пришли тысячи человек

В Екатеринбурге на площади Обороны прошел митинг сторонников Алексея Навального: как сообщает E1, звукоусиливающую аппаратуру разрешили, а плакаты и воду — нет. Встреча продолжалась несколько часов и прошла без инцидентов.


Перед митингом Навальный встретился с мэром Екатеринбурга Евгением Ройзманом, который накормил его блинами.
Навальный начал выступление на митинге с того, что пообещал научить школьников «экстремизму»: «Они боятся одной простой вещи — правды… Их кидает там в жар и дрожь… Вся эта власть построена на бесконечном вранье».
Он назвал «красавчиками» тех, кто бойкотировал выборы в Екатеринбурге. В Свердловской области выбирали губернатора, и на выборы не прошел Ройзман, заявивший, что он не сможет пройти муниципальный фильтр. Навальный указал, что сейчас в области стал губернатором человек без высшего образования, и назвал это «оскорблением».
Затем Навальный рассказывал о росте зарплаты, который произойдет, если он станет президентом, сравнивая Россию с Казахстаном и Эстонией.
После этого он традиционно стал обличать коррупцию, заявив, что на деньги, которые воруют в России, можно «новую страну отстроить».
Навальный обратился к полицейским. Политик обещал повысить силовикам зарплату. Сказал, что бюджета хватит на то, чтобы «каждому по квартире купить».


Политик ответил на вопросы присутствующих. В частности, заявил, что будет вкладывать деньги в образование, а не в войну, обложит дополнительными налогами добывающие предприятия, прекратит прощать долги. Он также обещал повысить пенсии и зарплаты и отправить под суд нынешних коррупционеров.


В завершение митинга — селфи в стиле Хиллари Клинтон.

E1 сообщает, что перед началом встречи с Навальным людей очень медленно пропускали через рамки, тщательно обыскивая, отбирали любые плакаты, а также все емкости с жидкостями, включая воду.
« Милонов предложил расстрелять рэперов...
Начальника полиции из Подмосковья посадили за... »
  • -9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+6
Ни чего нового один треп и этот человек хочет искоренить коррупцию и воровство, а кто ему сейчас мешает???
+1
ему мешает путинская власть.
0
Уже слышали от другого как только сел в кресло забыл об данном обещании
+4
До чего осточертели эти бесконечные обещания!
+1
На митингах все обещают. А потом получается, как в старом анекдоте — мало ли чего я на тебе обещал.
+2
Все популистские выбросы Навального призывающего к смене власти по вполне реальным и объективным обстоятельствам полностью подходят к эпизоду в к/ф «Волга-Волга» который очень веселил Й.В. Сталина, там местный руководитель реагирует на бракованные балалайки распоряжением: «Примите этот брак и выдайте другой!»
+4
Не теми он методами действует..! Подлый человек, не нужен такой нам во власти… Компроматы ищет… Молодёжи мозги пудрит… С полицией заигрывает… К коррупционерам подозрительно мягок — сажать, говорит надо… а надо расстреливать из авиационного скорострельного пулемёта рядами и колоннами, как в Китае и Корее..! А нам, если вдруг не Путин, то нужен человек, который устранит пятую колонну, влияние США и всех других англо-саксов на нашу внутреннюю жизнь, вплоть до искоренения излишних англоязычных терминов… А главное — надо победить капитализм частных лиц в нашей стране. Это не наш путь ..!
+2
  • avatar
  • alik
Я сам убеждён, что капитализм не для русских, не будет он буржуев бесконечно терпеть, всё равно повторит 17 год прошлого столетия.
+6
  • avatar
  • alik
Не вкладывать деньги в оборону, значит быть под нынешним ИГИЛом, который сейчас уничтожается на дальних подступах к стране. И вообще говорить, это не мешки ворочать. Надо исходить из того, что УЖЕ есть в стране, а именно нет войны, пенсии выплачиваются своевременно, не то что было в 90-х когда по 8 месяцев не платили. Производство восстанавливается, хоть не так быстро, но за это местным чиновникам надо холку мять, а непослушных командировать на Колыму. Лучше Путина на сегодня нет Президента в стране и разумный народ поддержит только его, а от этого неизвестно чего ждать.
-1
Ну почему же неизвестно? Очень даже известно, посмотрите на Украину.
-2
  • avatar
  • alik
И я про то же. Доктор в нашей поликлинике, когда я был на приёме, говорил, что у Карнавального глаза стеклянные и говорит лечиться ему надо, а не во власти быть. А народ Ебурга ещё его слушал, уши развесив.
+5
А разве он что-то новое сказал? Все, кто идет во власть именно это и говорят. Жаль, что его не удалось раскрасить зелёнкой и осчастливить сардельками. Пудрит мозги молодежи
+4
  • avatar
  • mgb_1
Когда кандидат в депутаты или Президенты заявляет: «Я положу конец коррупции, воровству, бедности и т.п.», реально можно верить только трем первым словам его заявления!
+2
Я против его президентства(всё таки он ставленик запада) — но он реально обличающий власть, их лицемерную ложь и злоупотребления.
+4
И какую правду он им открыл, что власть на вранье держится, на пустых обещаниях? Не сам ли он туда лезет упорно, может быть он себя Махатмой Ганди возомнил?.. Да вот не похож что-то ни грамма!
-1
Научился языком молоть!
+5
Обещать не значит жениться.Не секрет на какие деньги кормится вся эта оппозиция.
0
а на какие бабосы кормится кремль?