Задержан гендиректор компании «ВИМ-Авиа»

Владелец проблемной авиакомпании «ВИМ-Авиа» Рашид Мурсекаев в четверг, 28 сентября, вызван на допрос по уголовному делу о мошенничестве. Об этом ТАСС сообщил информированный источник.




По данным Business FM, в настоящее время Мурсекаева допрашивают следователи Следственного комитете в Москве.
Гендиректор «ВИМ-Авиа» Александр Кочнев, по словам источников, задержан. Накануне источник ТАСС сообщил, что следователи допросили Кочнева в качестве свидетеля по делу о крупном мошенничестве. Ночью в четверг также прошли обыски у ключевых сотрудников авиакомпании, утверждают информированные собеседники Business FM.
Накануне глава Росавиации Александр Нерадько сообщил, что Мурсекаев перестал отвечать на телефонные звонки и уже мог покинуть Россию.
После массовых задержек и отмен рейсов авиакомпании «ВИМ-Авиа» было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).
В среду официальный представитель СК РФ Светлана Петренко сообщила, что по поручению главы ведомства Александра Бастрыкина дело передано в центральный аппарат СК. По данным следствия, с 22 сентября должностные лица авиакомпании, заведомо зная, что средств для закупки топлива не хватает, в том числе в аэропорту Домодедово, не имея договоров с другими поставщиками и, таким образом, не имея возможности перевозить пассажиров, продолжали продавать билеты на рейсы, выручив за них более 1 млн рублей.
Газета «Ведомости» сообщила, что «ВИМ-Авиа» получит от государства 500 млн рублей. Источник, близкий к руководству авиакомпании, рассказал изданию, что оно ожидает в ближайшем будущем серьезных поступлений из федерального бюджета.
« Чем кормят слуг народа?
Росгвардия считает, что хрустальные погоны это... »
  • -4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
теперь его подвергнут жестокому наказанию — оштрафуют на 4 тыс.рублей и дадут 2 месяца условно…
+2
КАКИЕ 500 МИЛЛИОНОВ! ВЫТРЯХНУТЬ ИЗ МУРСЕКАЕВА И ЕМУ ПОДОБНЫХ. НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО СОВЕРШЕННО НЕ РАБОТАЕТ ВНУТРИ СТРАНЫ ПОЛНЫЙ ХАОС ВЗЯТОЧНИЧЕСТВО ПРЕДАТЕЛЬСТВО И ВОРОВСТВО. СМЕРТНУЮ КАЗНЬ НАДО ВВОДИТЬ, КАК В КИТАЕ.
+5
Так он уже убежал (Мурсекаев) — значит виновен..! Авиация должна быть государственной, как и всё крупное другое… Иначе разворуют ..!
-1
спасибо ельцину и березовскому
+2
  • avatar
  • alik
Сначала «Трансаэро» закрыли, теперь «ВИМ-авиа», видимр убирают конкурентов для «Аэрофлота». А может быть я не знаю истинной причины происходящего…
0
Выводы делать рано!