На купюре 2000 рублей Сахалин сделали полуостровом!

На банкноте в 2000 рублей, которая была представлена Центробанком, остров Сахалин соединен с материком. Это вызвало волну иронических замечаний россиян.




На купюре с изображением Владивостока и космодрома Восточный также нарисованы контуры карты региона. На увеличенном изображении 2000-рублевки видно, что на севере острова Сахалин существует сухопутный переход на Большую землю.
Белые контуры, которыми можно было бы объяснить соприкосновение Сахалина и материка, на части изображения частично исчезают. На их месте остается не вода, а сухопутная территория, вполне достаточная для самостоятельного перехода или поездки на «полуостров» Сахалин, сообщает портал ASTV.
Изображение на новой купюре вызвало скандал: сахалинцы оставили по поводу банкноты массу иронических замечаний. Они отметили, что, возможно, рисунок сделали таковым из-за нежелания властей строить мост на материк. По мнению местных жителей, если на изображениях остров показывают полуостровом, легче будет доказать, что в строительстве переправы нет нужды.
Напомним, Центробанк презентовал новые банкноты номиналом в 200 и 2000 рублей, которые введены в обращение с 12 октября. Символы для купюр были выбраны по итогам общероссийского голосования.
Реклама Relap
Банкнота номиналом 2000 рублей выполнена преимущественно в синем цвете. Глава Центробанка Эльвира Набиуллина раскрыла подробности дизайна новой купюры. По ее словам, на выбор изображения банкноты повлияла известная песня «Владивосток 2000» группы «Мумий Тролль». На 200-рублевке, основной цвет которой — зеленый, размещены символы Севастополя. На лицевой стороне – изображение Памятника затопленным кораблям, на оборотной – вид на Херсонес Таврический.
« Вступили в силу новые правила получения...
Что делать, если вам попалась фальшивая банкнота? »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Более того, город Сахалин.
0
Значит, надо сделать!
0
А кому понадобилось купюру через микроскоп рассматривать? Фальшивомонетчики пробивают возможности? И таки да — это мост на остров Русский.
+1
за что не возмутся все через жо… у
+1
Можно ничего на деньгах не рисовать, а только узор, сложный для подделки ..!
+3
  • avatar
  • alik
Пусть каждому пенсионеру подарят 2000 и 200 рублёвые купюры. Тогда мы оценим это новшество.
0
Это мост, который после опыта на Ч.м. построят.
0
Мост там изображен, который во Владивостоке конкретно на Русский остров. У моста через Золотой Рог, который предполагалось поместить на эту купюру опоры другие, Н-образной формы.