Обнинские цыгане торгуют биткоинами с рук на улице

Предприимчивые цыгане в городе Обнинск решили подзаработать на тотальном увлечении криптовалютами.


Одна из подписчиц сообщества «Типичный Обнинск» в социальной сети «ВКонтакте» рассказала, как ее мужа накануне обманули «интеллигентного вида цыгане» у Аксеновского универмага.
«Муж купил 2 штуки на 1 тыс. рублей, пришел домой, оказалось, подделка и продать их невозможно. Продавец уверял, что они постоянно дорожают и в ноябре можно заработать несколько тысяч на их курсе», — пишет женщина.
К посту приложено фото двух монет с логотипом биткоина.
Идея выпуска физических аналогов криптовалюты возникала в 2011 году, тогда появились малоизвестные монетки Casascius, в которых содержался криптографический ключ, напечатанный на листке бумаги и заклеенный защитной пленкой на реверсе монеты. С его помощью можно было получить доступ к кошельку и израсходовать номинал монеты. Но физические носители противоречили самой идее криптовалюты, поэтому проект не взлетел. Возможно, цыгане продали доверчивому обнинцу одну из таких, уже опустошенных монет.
Есть и другой вариант. Нажиться на популярности криптовалют хотят не одни цыгане: разнообразные фирмы, производящие сувенирку, печатают собственные подарочные битки, которые продают по небольшим ценам.


« К сотрудникам «Открытой России» и их родным...
Кабмин РФ принял решение об офшоризации... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Ну, вот! Наконец-то мы в 21 веке!
+2
Что ж такое то? Когда ж всем подряд верить перестанете?
+4
  • avatar
  • alik
ЛОХИ видно не переведутся на Руси. Башку дома что ли забыл?
+4
Дык ведь — научный центр! Тут и цыгане соответствуют по своей продвинутости…
-1
как цыган, особо цыганок не одень всё равно видно-это цыганка.народ-паразитирующий на других народах.налоги не платят, в армии хотя бы какими нибудь уборщиками по атьтернативной служили.только получают за приплод помощь.так себе народишко.
-1
грязные малограмотные азиаты лучше?
+7
1. «интеллигентного вида цыгане»… улыбнуло 2.«лох не мамонот… лох не вымрет!!!!!!!» (С.Мавроди)