Обвинение обнародовало список недвижимости Улюкаева

Государственное обвинение представило во вторник в Замоскворецком суде Москвы список домов и квартир, принадлежащих экс-министру экономического развития России Алексею Улюкаеву и членам его семьи.




Согласно данным Росреестра, в собственности обвиняемого в коррупции бывшего главы Минэкономразвития находятся 15 квартир в Москве, Подмосковье и Смоленске, а также более десяти земельных участков.
Перечисление недвижимого имущества Улюкаева заняло более часа. Список рассмешил представителей защиты Улюкаева, передает «Интерфакс».
По словам адвоката подсудимого Тимофея Гриднева, это смешно, потому что прокурор перечисляет одно и то же имущество по несколько раз, чтобы создать у общественности и суда видимость того, что у бывшего министра много имущества.
«Кроме того, гособвинение умалчивает, что большая часть перечисленного имущества уже давно не принадлежит Улюкаеву», — цитирует юриста телеканал «360».
Сам Улюкаев с улыбкой выслушал информацию, оглашенную в зале суда.
Напомним, имущество экс-главы Минэкономразвития было арестовано в ноябре прошлого года. Суд также наложил обеспечительный арест на его денежные средства и монеты из драгоценных металлов.
Алексей Улюкаев обвиняется в получении взятки в размере $2 млн от главы «Роснефти» Игоря Сечина в обмен на положительное заключение о возможности приобретения госпакета акций «Башнефти».
« Кабмин РФ принял решение об офшоризации...
В Центробанке рассказали о популярной схеме... »
  • -5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
А почему И. Сечин не под следствием? Ведь он дал взятку в особо крупном размере. Почему прокурор выдает такую лживую информацию? А мог ли вообще Улюкаев взять взятку? Неужели не понимал чем это кончится. Да и зарплата у него была по всей вероятности не 10 -20 тысяч как у нас. Если он действительно взял, то он — хапуга и дурак.
0
эти господа — болезные. Им завидовать не нужно. Они ведь света белого не видят карабкаясь по властным лесенкам и воруя капиталы из госказны. Утешает что как бы не глумились над страной-потом приходиться им держать ответ. Если не самим, то ихним потомкам.
+8
Вот как живет наше правительство и министры-бездельники. А простой народ не знает как выжить, не говоря уже о покупке единственной недвижимости. ТВАРИ, когда же они подавятся!!! Ведь ТУДА ничего не возмешь.
0
.никогда.они же все умней других и вечные вдобавок