Поклонской предложили сдать мандат!

Руководство Государственной Думы и администрация президента предложила депутату Наталье Поклонской выбор: или она прекращает кампанию против фильма «Матильда», или сдает мандат.




Согласно информации одного из собеседников СМИ, «Поклонской предлагают определиться: или она работает в Госдуме как депутат фракции «Единая Россия», или сдает мандат и борется с «Матильдой» и проповедует свои клерикально-монархические взгляды, уже не ассоциируясь с правящей партией и органами власти».
В качестве компромисса в случае сдачи мандата ей якобы обещают помочь принять участие в выборах президента РФ: напомним при этом, что у Поклонской нет необходимых для этого по закону 10 лет гражданства России.
Тем не менее, насильно лишить мандата Поклонскую в случае, если она не захочет сдавать его и останавливать борьбу с фильмом, может не получиться, так как она не нарушает думскую дисциплину и не занимается бизнесом.
Тем не менее, Журавлев – единственный прошедший в Думу от «Родины» – заявил у себя в твиттере, что «если либеральному лобби все-таки удастся выдавить Поклонскую из ГД, я с удовольствием приглашу ее в партию «Родина».
Сама Поклонская ранее о желании сдать мандат не заявляла, равно отказываясь и принимать участие в выборах президента: она объясняла, что поддерживает Владимира Путина, пока еще, впрочем, официально не заявившего о своем намерении идти на очередной срок.

Поклонская связала теракт в Лас-Вегасе с «Матильдой»

Начав с выражения соболезнований в связи с убийством в США 59 человек, депутат уже в следующем абзаце нашла общее между двумя событиями: «Любое попустительство со стороны органов, которые должны следить за нашей с вами безопасностью, недопустимо. Как это произошло с откровенным игнорированием ситуации, развернувшейся вокруг фильма Учителя «Матильда».
Поклонская объяснила, что правоохранительные органы в России провоцируют террористов и экстремистов на взрывы кинотеатров, поджоги машин и т.д., так как не желают запретить причину этих действий – ленту Алексея Учителя.
Депутат напомнила, что выход на экраны «Матильды» представляет «угрозу для жизни людей, которую несут сегодня радикально настроенные лица».
Отметим, что причина теракта в Лас-Вегасе до настоящего момента неизвестна: выяснилось лишь, что отец стрелка Стивена Пэддока был грабителем банков и одним из самых разыскиваемых преступников США.
Напомним, что ранее источники СМИ сообщали о выборе, якобы предложенном Поклонской в руководстве Госдумы и администрации президента: либо прекратить бороться с фильмом, либо сдать мандат. Однако юридических механизмов для лишения думского статуса депутата от Крыма в настоящий момент власти пока не нашли.
« Роспотребнадзор нашел «неизвестные» таблетки в...
Пассажиры «ВИМ-Авиа» подали иск к авиакомпании... »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
А что она прицепилась так к Матильде? Даже интересно стало. Надо посмотреть.
0
Депутаты смотрели на закрытом просмотре, им фильм понравился.
+3
Да не к Матильде, а к памяти ее сказочного принца Николая Второго: примерный семьянин и вдруг имел добрачную связь с блудницей.
+5
Странно всё это. Создается впечатление, что кто то управляет ею.Она делает вброс и смотрят на реакцию. Если она есть делается следующий вброс и т. д. На Украине да и в России делается точно также.
+5
Странно, что молодая и симпатичная женщина столь рьяно защищает эти архаичные воззрения в наш век сексуальной революции… Может я чего--то не знаю, или не понимаю… Хотя и я тоже, рождённый и проживший всё детство ещё при Сталине, также душой чую, что лучшая форма управления нашей империей (только так может называться столь большая страна) — это диктатура (просвещённого пролетариата), или, на худой конец, социалистическая выборная монархия… но никак не демократия и не капитализм..! Только представьте себе корабль, плывущий в современных неспокойных водах под «демократическим» управлением экипажа, или живой организм управляемый теми же принципами… То и другое будут нежизнеспособны. Против природы не попрёшь ..!
+3
Вы действительно считаете, что у нас в стране демократия? Мне почему-то кажется, что у нас партократия. У руля — Единая Россия.
-1
Или меритократия.
0
Вот уж меритократия там у вас и близко не валялась. Поищите в энциклопедии, что это такое. А страной правит такое же быдло, как и те, кто за них голосуют.
0
Стыдно, ей богу, за нас, не за жидов, они то единым фронтом и методично все прибирают к рукам, а мы все молчим и им же поддакиваем, а часто и орем громче них, а они всегда в стороне, только управляют. В заключении небольшая цитата: " Напряжение в обществе и взаимная ненависть искусно разжигаются, заинтересованными группами. Эта маленькая, безродная клика космополитов, натравляет людей друг на друга, им не нужен мир, это люди, чей дом везде и нигде! У них нет клочка земли, где они выросли. Сегодня они живут в Брюсселе, завтра в Берлине, потом в Париже, Праге или Лондоне. Они всюду чувствуют себя как дома! Их действительно можно назвать – люди мира, поскольку для них нет разницы, где обделывать свои делишки" Это сказал один человек, в 1934 году, в Германии. Что изменилось и в чем он был неправ? — я бы согласился с этим умозаключением с единственной поправкой, это КОНСТАТАЦИЯ факта!
Комментарий удалён за нарушение
+1
Совсем девушку Поклонскую понесло. Самопиар на разжигании экстремизма в стране это типично для депутатов украинской Рады, но никак не может быть принято обществом для депутата Госдумы. Конечно ее необходимо из Думы убирать и задвинуть подальше на негосударственную службу, чтобы все о ней забыли, и наконец, прекратился этот кошмар разжигания ненависти на пустом месте.
0
Вы считайте себя абсолютно правым, так просто стали судьей против прокурора. Поклонская, конечно, молодой юрист, но она как бывший прокурор умеет защищать, кого считает обиженным. Сколько мы редели и судили и наконец большинство активных граждан согласились всех членов семьи Николая II причислить лику святых, а сейчас с художественным мастерством хотим опорочить личность этого святого. Слава богу нашлась молодая девушка и молодой, но талантливый юрист, которая стала на защиту устои нашей истории. Она как юрист хорошо знает, как наша монархия, кроме Петра I, полностью была раскритикована начиная с конца 19 века по политическим соображениям, и чтобы сегодня опорочить имя последнего царя, киношники, наверняка, не имеют доказательного материала.
Комментарий удалён за нарушение
+1
Конечно, нет на свете такой «Матильды», на которую им там в Лас Вегасе было бы не чихать с высокой колокольни. Потому что там свобода. Одни свободно съехались поорать под электронные звуки под открытым небом, а другой уже закончил коллекционирование винтовок, и как раз собирался из них пострелять на старость лет. Тут связь только тонкая прослеживается: люди по вооружённости — всем, техникой, оружием, информатикой, кинематографическим перевоссозданием реальности — становятся могучими, как боги. А менталитет, всё более требующий непонятной свободы у людей, насильственно в общем-то особо и не ограниченных, явно заводит их и многих других в какие-то архаические джунгли разума. Не это ли очередной конец нашей земной цивилизации замаячил на горизонте?
+3
Все действия Поклонской — это ярко выраженная мания преследования режиссера и его фильма. ЕЕ нездоровое поведение способствует дестабилизации обстановки в стране. Гнать ее из ГД поганой метлой — надоела!
+1
Не дай бог опять в прокуроры вернется
+4
Да её лечить надо! Почему в правительство пропускают без психиатрической проверки?
+5
Если устраивать псих-проверки, то гнать придется всю думу, с Медведевым в первом вагоне.
-3
  • avatar
  • oio
а правительство здесь при чем?
+5
потому-что там больше половины такие только редко они это показывают… а у этой с первого дня часа минуты съе**ла крышу
+1
Фигня всё это.....!