Поклонской предложили сдать мандат!

Руководство Государственной Думы и администрация президента предложила депутату Наталье Поклонской выбор: или она прекращает кампанию против фильма «Матильда», или сдает мандат.




Согласно информации одного из собеседников СМИ, «Поклонской предлагают определиться: или она работает в Госдуме как депутат фракции «Единая Россия», или сдает мандат и борется с «Матильдой» и проповедует свои клерикально-монархические взгляды, уже не ассоциируясь с правящей партией и органами власти».
В качестве компромисса в случае сдачи мандата ей якобы обещают помочь принять участие в выборах президента РФ: напомним при этом, что у Поклонской нет необходимых для этого по закону 10 лет гражданства России.
Тем не менее, насильно лишить мандата Поклонскую в случае, если она не захочет сдавать его и останавливать борьбу с фильмом, может не получиться, так как она не нарушает думскую дисциплину и не занимается бизнесом.
Тем не менее, Журавлев – единственный прошедший в Думу от «Родины» – заявил у себя в твиттере, что «если либеральному лобби все-таки удастся выдавить Поклонскую из ГД, я с удовольствием приглашу ее в партию «Родина».
Сама Поклонская ранее о желании сдать мандат не заявляла, равно отказываясь и принимать участие в выборах президента: она объясняла, что поддерживает Владимира Путина, пока еще, впрочем, официально не заявившего о своем намерении идти на очередной срок.

Поклонская связала теракт в Лас-Вегасе с «Матильдой»

Начав с выражения соболезнований в связи с убийством в США 59 человек, депутат уже в следующем абзаце нашла общее между двумя событиями: «Любое попустительство со стороны органов, которые должны следить за нашей с вами безопасностью, недопустимо. Как это произошло с откровенным игнорированием ситуации, развернувшейся вокруг фильма Учителя «Матильда».
Поклонская объяснила, что правоохранительные органы в России провоцируют террористов и экстремистов на взрывы кинотеатров, поджоги машин и т.д., так как не желают запретить причину этих действий – ленту Алексея Учителя.
Депутат напомнила, что выход на экраны «Матильды» представляет «угрозу для жизни людей, которую несут сегодня радикально настроенные лица».
Отметим, что причина теракта в Лас-Вегасе до настоящего момента неизвестна: выяснилось лишь, что отец стрелка Стивена Пэддока был грабителем банков и одним из самых разыскиваемых преступников США.
Напомним, что ранее источники СМИ сообщали о выборе, якобы предложенном Поклонской в руководстве Госдумы и администрации президента: либо прекратить бороться с фильмом, либо сдать мандат. Однако юридических механизмов для лишения думского статуса депутата от Крыма в настоящий момент власти пока не нашли.
« Роспотребнадзор нашел «неизвестные» таблетки в...
Пассажиры «ВИМ-Авиа» подали иск к авиакомпании... »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+6
Да не нужно ей было втягиваться в церковную ахинею с этим «святым»Николашкой! Занималась бы лучше отстаиванием прав крымчан в нашей воровской госсистеме, народ её бы ещё больше зауважал.
Комментарий удалён за нарушение
+2
А что он был за человек и что он был за правитель? Я понимаю Петр Великий или Иван Грозный — незаурядные личности и великие правители. Так же как в более ранние времена — Олег Вещий, Святослав Храбрый или Владимир Мономах. А Николай Второй ни в какое сравнение с ними не входит.
Комментарий удалён за нарушение
+1
Что за страхи? Неужели кто-то серьёзно воспринимает её как кандидата на пост президента страны? А с другой стороны, неужели девочка не могла высказать своё ( надеюсь своё) мнение по поводу фильма… Или её использовали, и теперь — пошла вон! ..?
+1
Вспомните алконавта, одержимого эдиповым комплексом. Его же все более или менее адекватные люди считали ненормальным. А в президенты выбился. Или бесноватого юриста, за которого тоже голосовала значительная часть электората.
+2
У этой девочки голова закружилась от быстрого карьерного взлёта! Вот и суётся везде, чтобы взлететь ещё выше! Похоже, на Матильде и сгорит! Нечего ей в политику соваться! Пусть мужу котлеты жарит и детям сопли подтирает!
+2
Все верно. Только она считает, что для политика любой пиар хорош.… и Надо признаться, что она права. Вот только её старшие товарищи по партии сослужили ей медвежью услугу.
+2
Да с неё политик, как с моего органа космонавт!
+4
Согласен — инфантильная истеричка, мечтающая о сказочном персонаже.
+1
Информация ОБС. Аморфная и одноклеточная как амеба и вызывающая больше вопросов, нежели ответов.