Познер призвал поддержать Собчак на выборах

Журналист Владимир Познер заявил, что, вступив в борьбу на выборах президента России, Ксения Собчак поступила смело, и призвал всех недовольных положением дел в стране голосовать за нее. Об этом он написал на своем персональном сайте.




«Допустим, что за эту кандидатуру — Собчак/Против всех — проголосует 25% избирателей, то есть больше, чем за все партии, кроме Путина. Это важный сигнал. Это реальное выражение того, что четверть избирателей недовольны положением дел. И это игнорировать нельзя», — написал Познер.
Он уточнил, что речь не идет о реальной борьбе за пост президента. «Давайте исходить из очевидных вещей: Ксения Собчак не рассчитывает стать президентом РФ», — предложил журналист. «Я поддерживаю ее и призываю всех, кто считают, что и в самом деле не за кого голосовать, проголосовать за кандидата «против всех». Важно, чтобы власть понимала, что многие недовольны положением вещей», — резюмировал он.
Собчак заявила о своих планах участвовать в президентской гонке 18 октября. «Уже много лет назад власть, обращающаяся с выборным законодательством в зависимости от своих тактических нужд как с дышлом, лишила нас этого инструмента. Своим участием в мартовских президентских выборах я хочу его вернуть. Ксения Собчак в вашем бюллетене — это и есть графа «Против всех», — объяснила она свой шаг в письме в газету «Ведомости».
Заявлению Собчак предшествовала скандальная история с публикацией в «Ведомостях» слов анонимного источника о том, что Кремль ищет женщину в «спарринг-партнеры» Путину на выборах. Идеальной кандидатурой, по словам источника газеты, была бы женщина, похожая на Ксению Собчак. Телеведущая отвергла тогда все предположения о ее сотрудничестве с администрацией президента.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что она не согласовывала этот шаг ни с администрацией, ни с президентом Владимиром Путиным лично.
« Отставной генерал ГУБОП МВД России инвестировал...
У советских памятников в Литве поставили... »
  • -30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Если эта жалупа за кандидата, значит, кандидат несёт гиель России.
-4
Зачем оскорблять.?
+1
собчак оскорбила вас быдлом
+3
Она первая начала, кстати.
0
то, что Путин сам себя опять назначит, можно не сомневаться!!! а выборы --фикция!!! ведь сейчас уже известно, кто будет следующий президент--предыдущий! несменяемый!!!
+8
Зачем такой маразм? Какой с собчачки президент? Пусть лучше ведет передачу Дом-3 (три), у нее на большее таланта не хватит.
+4
Очередная попытка всё свалить на власть. Собчак по авторитету и работоспособности не вытянет против Путина. И 25% недовольных существуют в фантазиях Познера. «Против всех» надо использовать на выборах американского президента, придумали эту графу в Госдепе, чтобы невыгодные выборы делать недействительными.
+7
Не знаю как можно доверять мадам которая владеет барделью теперь это мода проститутки воры и пр.шваль в мэры в президенты…
+10
познер уже стал маразматиком и поэтому советует голосовать за сопчак
+1
А ему по х… Ему 80 лет с лишним, не доживет до конца света.
+2
А я призываю всех недовольных положением дел в стране посмотреть на всё с объективных позиций и не голосовать за Собчак ..!
+3
Вообще нет никакого смысла ходить на наши кастрированные выборы, где избиратель все рано не может выразить свою волю. И тем более, что их результат все равно будет подтасован. Невозможно выиграть в карты у шулеров, если шулера имеют право все время менять правила игры как им выгодно.
0
то, что Путин сам себя опять назначит, можно не сомневаться!!! а выборы --фикция!!! ведь сейчас уже известно, кто будет следующий президент--предыдущий! несменяемый!!!
-1
А на кого менять?
+5
Да Познеру не нравится нынешняя политика, ему надо целоваться с США, уж очень ему по душе видимо и Сорос и все остальные представители псевдодемократии, не нравится ему российский народ! Потому он и несет подобную околесицу. Какой кандидат в президенты из Собчак ?? Выборы это же не бордель под названием Дом-2!!!
+2
Не надо делать из выборов шоу-представление. Это не серьезная кандидатура. Пусть занимается своей семьей.
+1
Да-а-а, превратили страну в БОЛЬШОЙ БОРДЕЛЬ! Кто нами руководит? Один другого «лучше».
+5
да вы там с ума что ли сошли гоните эту дуру отовсюду пошла вон