Познер призвал поддержать Собчак на выборах

Журналист Владимир Познер заявил, что, вступив в борьбу на выборах президента России, Ксения Собчак поступила смело, и призвал всех недовольных положением дел в стране голосовать за нее. Об этом он написал на своем персональном сайте.




«Допустим, что за эту кандидатуру — Собчак/Против всех — проголосует 25% избирателей, то есть больше, чем за все партии, кроме Путина. Это важный сигнал. Это реальное выражение того, что четверть избирателей недовольны положением дел. И это игнорировать нельзя», — написал Познер.
Он уточнил, что речь не идет о реальной борьбе за пост президента. «Давайте исходить из очевидных вещей: Ксения Собчак не рассчитывает стать президентом РФ», — предложил журналист. «Я поддерживаю ее и призываю всех, кто считают, что и в самом деле не за кого голосовать, проголосовать за кандидата «против всех». Важно, чтобы власть понимала, что многие недовольны положением вещей», — резюмировал он.
Собчак заявила о своих планах участвовать в президентской гонке 18 октября. «Уже много лет назад власть, обращающаяся с выборным законодательством в зависимости от своих тактических нужд как с дышлом, лишила нас этого инструмента. Своим участием в мартовских президентских выборах я хочу его вернуть. Ксения Собчак в вашем бюллетене — это и есть графа «Против всех», — объяснила она свой шаг в письме в газету «Ведомости».
Заявлению Собчак предшествовала скандальная история с публикацией в «Ведомостях» слов анонимного источника о том, что Кремль ищет женщину в «спарринг-партнеры» Путину на выборах. Идеальной кандидатурой, по словам источника газеты, была бы женщина, похожая на Ксению Собчак. Телеведущая отвергла тогда все предположения о ее сотрудничестве с администрацией президента.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что она не согласовывала этот шаг ни с администрацией, ни с президентом Владимиром Путиным лично.
« Отставной генерал ГУБОП МВД России инвестировал...
У советских памятников в Литве поставили... »
  • -30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Они наверно с ума сошли? Ну у познера родина между нью йорком и парижем Он сам так говорил.А куда собчак? Это очередная примитивная халтура жуликов.Навального, Мальцева не пускают.а эта вам всю плешь проест.Ребята! в этот раз не ошибитесь.Для нас Россия-Родина, а для них родина там, где их активы.
0
Чего всполошился так! Да победит твой любимый Путин! Или почувствовал угрозу! Видимо почувствовали, раз так разволновались в своём болоте!
0
Я раз как раз и говорю.Не надо голосовать за путинских ставленников и за него самого ни в коем случае.будет совсем плохо.Но печатали так? как будто бы я за него.Следят.
+2
Голосовать против всех, это не значит за безмозглую «из плюша», хитро придумали!
-1
Хочется задать вопрос Познеру- Чем его не устраивает существующее правительство?
0
Тут надо так: чем его-ТО не устраивает…
0
Сорос больше платит. :))
+5
  • avatar
  • mgb_1
Дядя Познер! Вы — дурак!!? Алкаш уже был, все пропил! Бляди пусть занимаются своим непосредственным делом! Проводить стране блядскую политику негоже. Анекдот. Больше всех в колхозе старалась Лошадь. Но, тем не менее, председателем она так и не стала…
0
Ты так же, не станешь дружить с головой, как та лошадь, которая не стала председателем!
-2
  • avatar
  • mgb_1
С твоей, баран (овца) — не дружу!
0
У тебя, видимо в друзьях, одна скотина! В твоей речи, если это можно назвать речью, одни бараны, овцы и лошади! Ни как, чабаном припахиваешь!
0
  • avatar
  • mgb_1
От ассенизатора и слышу…
0
Ты оказывается не только в баранах разбираешься, но ещё и в говне ковыряешься! Куда Ксюше до тебя!
0
  • avatar
  • mgb_1
Квалифицирую тебя, как чабан, козлом (козой) со стопроцентной вонючестью! Ты не ассенизатор! Ты производитель говна в больших об'емах! Надоело с тобой, вонючка, общаться! Нюхай свои экскременты само!
0
Не надолго тебя чабан хватило! Слабак! Объёмы то были совсем не большие, а ты и задохнулся! Выздоравливай быстрей, баранов то нужно кормить!
0
  • avatar
  • mgb_1
Как я тебя после этого ответа дико зауважал! Редко кто может признаться в том, что он сам есть конечный продукт жизнедеятельностм в больших об'емах! Но от дерьма не лечатся окружающие, они держатся от него подальше! А вот у тебя, видимо, диарея неизлечима! Ужасное состояние — вся жизнь в испражнениях! Сочувствую…
0
У тебя в твоём скудном лексиконе, кроме баранов, козлов и говна, не чего больше не существует, болезный ты мой! Тебе в дурке, уже давно прогулы ставят! Не расстраивай врачей, возвращайся обратно!
+1
Представляю какая станет Россия, если (не дай бог !) она станет президентом!
0
Ты видимо экстрасенс, пора уже на их битву, раз представляешь, какой будет Россия! НЕ боги горшки обжигают! Научится! Не велика наука! Через 17 лет, так же будешь говорить, не представляю, как без неё будет Россия? Вот из-за таких представлял, как ты, мы не когда не будем жить по человечески!
0
И когда ж ты повзрослеешь!!!
0
Я уже давно повзрослел! А ты похоже до сих пор в коротких штанишках бегаешь!
0
Те, кому уже за 70, давно короткие штанишки не носят. В комментариях не нуждаюсь.
0
Зачем ругаться.Мне понравилось девиз, чем эти выделяют деньги против коррупций, Сталин выделил бы гектар под кладбище для мздоимцев.
0
Вот, как раз бы тебе не помешало ещё походить в коротких штанишках! Рано снял!
0
Дурдом-3. :))
+2
Народ!!! Без разницы Собчак, Навальный, ими управляют!!! Ничего не изменится. Благости.
0
Ещё один идиот, пожелавший прокатиться на кобыле по кличке КСЕНЯ!
+1
брысь, нелюди, с земли Российской!
+1
Познеру дано задание… кем известно толкнуть на выборы Собчак… Смешно…
-3
конечно она себя не однократно скомпрометировала, тем не менее молодец, пойти против оборотней, это круто, утёрла нос умеренной оппозиции, дойдёт, не дойдёт до выборов, это второй вопрос…
+1
Чем бы дитя не тешилось