Пьяный священник сбил пенсионерку на велосипеде

Автомобиль Nissan Primera, за рулем которого, по данным местных СМИ, находился пьяный священник, сбил женщину на велосипеде в городе Шуе Ивановской области.

ЧП произошло 26 октября в городе Шуя Ивановской области. РИА «Новости» в региональном ГИБДД подтвердили факт инцидента, но без деталей. Там сообщили, что в четверг около 20:50 на улице Свердлова иномарка сбила 55-летнюю женщину на велосипеде. Пострадавшая с травмами головы была доставлена в центральную районную больницу.
Сайт «Кинешменец» (Кинешма — город в Ивановской области) утверждает, что за рулем «Ниссана» был один из священников Кинешемской епархии — настоятель Предтеченского храма села Парское иеромонах Протолеон (Белозерцев).
«Священник в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. На него составлен ряд административных протоколов», — сообщает издание.
Епархия на момент написания заметки с комментариями не выступила.
« В школе на Камчатке устраивали детские бои с...
Новые 200-рублевые купюры продают в Казани по... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Это мы узнали про один случай, когда произошло ДТП, остальные пьяные попы которые никого не успели сбить просто не засветились. Я думаю, у попов РПЦ считается если не доблестью и геройством, то как минимум нормой ездить под Бахусом. А с другой стороны, всё по воле божьей. Надо думать, великая грешница та пенсионерка была, а рукой попа за рулем водил сам Господь. Аминь!
+1
Да, это уже не смешно… А я-то, по заглавию сначала подумал, что священник был на велосипеде……… Пересадить его на год на велосипед ..!
+1
  • avatar
  • alik
А лучше пешком или на крайний случай посадить на кобылу с телегой.
+1
а попам мирские утехи то не чужды
+2
  • avatar
  • alik
Отлучить от церкви и лишить сана.
0
В монастырь его, на «химию», с наложением епитимьи справедливее будет.
0
  • avatar
  • alik
Ну я не знал, что есть такое наказание для них, как «химия».
+1
сколько он нам прощал- простим и мы его один раз
+2
Осторожнее граждане — ныне попы котируются как партийные работники в СССР!
+3
А у нас трезвые бедные священники пока в большинстве или уже нет?
+2
их пока не могут найти, чтобы сосчитать)
+2
Христианство тоже не одобряет пьянства, а тут священник пьяный — где вера? И по идее церковное начальство должно проявить строгость. Плюс чуть не убил, а убийство — повод для лишения сана.