Следствие назвало 2 версии по делу о смерти актёра Марьянова

Следствие, устанавливающее обстоятельства смерти актера Дмитрия Марьянова, изъяло медицинскую документацию как на станции скорой медицинской помощи города Лобня, так и в частной реабилитационной клинике «Феникс», где находился артист.




Об этом в пятницу, 20 октября сообщила официальный представитель подмосковного главка СКР Евгения Кирюшина.
«Следствием в настоящее время рассматривается несколько версий произошедшего, приоритетными являются две из них: несвоевременное прибытие бригады скорой медицинской помощи и оказание в реабилитационном центре «Феникс» услуг, не отвечающим требованиям», — заявила Кирюшина.
Она уточнила, что на станции скорой помощи была изъята медицинская документация и записи переговоров диспетчеров, а в частной клинике проведен обыск, в ходе которого изъяты представляющие особый интерес для следствия «Дневники пациента». Эти документы сейчас тщательно анализируются.
Вместе с тем источник в правоохранительных органах сообщил «Ленте.ру», что реабилитационный центр «Феникс» оказывал помощь без медицинских документов. «В соответствии с уставом предприятия, этот Центр оформлен как «автономная некоммерческая организация для социальной реабилитации», а эта деятельность не требует получения лицензии на оказание медпомощи», — рассказал собеседник.
Он также уточнил, что из дневника пациента Марьянова следует, что в течение четырех суток он страдал от абстинентного синдрома. Во всяком случае, из показаний сотрудников центра и из записей персонала следует, что мужчина поступил в центр сразу после длительного запоя, а затем несколько дней просил небольшую дозу алкоголя «для поправки здоровья».
Источник «Ленты.ру» не смог подтвердить информацию о наличии в крови умершего следов алкоголя. «Судебно-медицинская экспертиза в настоящее время продолжается», — сообщил собеседник редакции.
Агент Марьянова Алевтина Кунгурова заявляла, что актер находился в медицинской клинике, где проходил курс лечения от последствия травмы позвоночника.
О смерти артиста стало известно вечером 15 октября.
« Владелица сети кафе «АндерСон» рассказала о...
Здание «Союзмультфильма» передадут РПЦ уже в... »
  • -11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Мне очень жаль: такого человека, Человека с большой буквы, не уберегли его близкие и родные.
+4
Алкоголь никому еще не принес ни счастья, ни радости, одни только проблемы в семье, на работе и смерть. Алкоголь как то не вяжется с таким великим и почитаемым актером Дмитрием Марьяновым! Вечная память и Земля пухом талантливейшему и неповторимому актеру театра и кино Дмитрию Марьянову!!! Он навечно останется в наших сердцах!
+3
Все понятно!
+5
Водка никому не помогала в жизни. Очень жаль Мастера, если это так. Очень много не доиграл…