Стал известен размер средней зарплаты по Москве в 2017 году

К концу 2020 года средняя заработная плата в столице вырастет до 76 тысяч рублей, обещают городские власти.

Средняя зарплата в Москве составит 63 тысячи к концу этого года, к концу 2020 года она вырастет до 76 тысяч рублей. Такие прогнозы сделал руководитель столичного департамента экономической политики и развития Владимир Ефимов.
— Если говорить про номинально начисленную заработную плату, то мы ожидаем, оценочно, что к концу года она составит порядка 63 тысяч рублей, — цитирует Ефимова агентство «Москва».
Ожидаемый уровень зарплат на конец 2018 года составит 67 тысяч рублей. Прогноз городских властей составлен на основании данных налоговой и пенсионного фонда.
« ФБК исполнил решение суда по иску Усманова
Краснодарского блогера вызвали на допрос за... »
  • -33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+7
В Москве не обеспокоены упадком зкономики, развалом сельского хозяйства и т.д.У олигархов деньги уже из задницы лезут а Путин с Медведевым все им толкают.С Россиян будут качать, подумаешь бедных и нищих людей станет больше
+1
Да этих двух давно пора гнать поганой метлой. Устроили из страны сборище воров, бандитов и нищеты.
+11
Оно конечно. В Москве долларовых миллионеров, наверное, уже больше, чем бродячих собак. Опять же депутаты и сенаторы с их зарплатами, министры, топменеджеры гос.компаний, прочие слуги народа — если всех этих деятелей посчитать и разбодяжить их доходы с зарплатами остальных 12 млн. жителей, то да, средняя зарплата по городу выйдет не маленькая.
+2
Отсечь всех «богатеньких», а потом по оставшимся и считать среднюю зарплату по Москве.
+3
Опять лживые посулы.....!
+5
Ну кто возразит, что столица наша, это государство в государстве???.. помню когда работал в Подмосковье, а именно в Наро-Фоминском р-не, то когда всю юго-западную часть области передали самой Москве и сделали статусом города, то более всех радовались старики-пенсионеры, потому как их пенсии станут столичными, а значит по-более… вот вам и ответ…
+5
А если и в остальных регионах страны начнут торговать воздухом, виртуально добывать нефть и газ, то тоже вырастут зарплаты до таких размеров?
0
Не позволят. Это равносильно отделению, распаду, Югославии, Чехословакии, СССР, теперь Испании и пр. Кровью зальют Россиию, но не позволят. Как же без господ и холопов?