В России могут ввести платную регистрацию домашних животных

Законопроект о платной регистрации домашних животных готовится на рассмотрение Госдумы.
Об этом заявили СМИ со ссылкой на зампреда комитета ГД по экологии и охране окружающей среды Владимира Панова.




«Правительство за те два месяца, что у нас длится сейчас пауза (летние каникулы Госдумы), разработали уже полностью проект правил по учету и идентификации животных», — цитирует его «РИА Новости».
Отмечается, что основным законопроектом будет закон о ветеринарной безопасности, а правила учета и идентификации животных станут уже подзаконным актом. Пока неизвестна сумма, в которую обойдется постановка на учет животное и будет ли обязательно вживлять ему электронный чип.
Парламентарий считает, что такие меры не позволят владельцам домашних питомцев, относится к своим подопечным дурно, например, выгонять их на улицу, и в тоже время не дадут им уйти от ответственности за действия братьев наших меньших, например при нападении собак.
Ранее депутаты законодательного собрания Новосибирской области одобрили административное наказание для владельцев домашних животных, издающих слишком громкие звуки по ночам.
« Киев заподозрил бывшего мужа Максаковой в...
Мужчина из Красноярска предстанет перед судом... »
  • -26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Семь шкур всяческими налогами и поборами с нас уже содрали. Готовятся содрать восьмую… В чью дурную голову пришла эта бредовая идея?! И сколько животинок снова на улице окажется… Подумать страшно…
0
А у моей кошки международный паспорт есть.
+3
Особенно это актуально для крыс, которые живут по 2 года. Озолотиться ж можно!
+1
Крысы во власти живут очень долго, не всегда счастливо, но аочти всегда долго.
+3
давай подписываем петицию против регистрации и чипировании и налоги с питомцев
+6
Нужны законы о государственном содержании и помощи диким и бездомным животным, питомники, заповедные зоны, охрана диких животных, а не чипирование и налоги с пенсионеров, пенсии мизерные, пожилые люди будут вынуждены выгонять на улицу своих питомцев, помогающим им выжить в одиночестве…
+5
В Думе наверное заняться больше нечем. Дебильные законы придумывают, после принятия которого в разы увеличится количество бездомных животных. Мудаки, другого слова для них не нахожу.
+2
депутаты не дебилы а просто издеваются над народом
+3
"… относится к своим подопечным дурно". Слово относиться в данном случае пишется с мягким знаком, если что… (что делать? — относиться). Грамотеи, блин… А по существу дела — я категорически «ПРОТИВ». У самой собачки были. Они и без налогов на содержание в копеечку обходятся. Но на это мы сами подписываемся. Сами берём и сами платим. А чтоб ещё и государству отстёгивать — это перебор.
0
  • avatar
  • bun50
А Вы не задумывались откуда берутся бродячие животные, а чего сегодня взял, а завтра выгнал. Вот чтобы этого не было, чтобы люди задумывались, готовы ли они брать на себя ответственность, ДО ТОГО и нужна регистрация домашних животных!
+5
Да..! Не надо переводить человеческие законы на животных… Они рождаются, чтобы быть свободными, пусть так и живут..! А деньги и усилия надо тратить на то, чтобы воспитывать людей в уважении и любви к природе..! А некоторые идиоты хотят даже на рыбок бирки навесить…
+1
Нет, прежде нужно выдать каждому питомцу ИНН и, само собой разумеется, вживить электронный чип. Затем следует каждого питомца зарегистрировать на Бирже труда, выдавать ему пособие по безработице, из которого удерживать ежемесячный налог на зарплату подобным законотворцам! ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ, КАК У ЛЮДЕЙ! Только не выдержат такой кабалы питомцы, передОхнут..., они же всё-таки не люди…
0
С пособия по безработице НДФЛ не удерживают, также, как и с больняка.
+1
ура!!! будут в квартире держать одного!!! А не мучить животных и СОСЕДЕЙ!!!