Жители уральского поселка, скинулись и сами покрыли дорогу асфальтом

Жители поселка Садовый под Екатеринбургом за свой счет заасфальтировали дорогу, которая ведет к их домам, — ранее им в этом отказала районная администрация, сообщает сайт E1.ru 27 октября.


По словам сельчан, за всеми дорогами в поселке они уже два года ухаживают сами и написали много писем в администрацию Орджоникидзевского района, в ответ же получали отписки. «Нас будто отрезали от цивилизации, и никто ничего делать для нас не хочет», — сетует одна из женщин.
Тогда жители решили скинуться на материалы и технику, и теперь к поселку ведет 340 метров свежего асфальта.
В администрации E1.ru рассказали, что действительно не собирались класть асфальт на нужную сельчанам дорогу, так как, по мнению властей, этой категории дорог асфальт не положен да и ездит по ней слишком мало машин.




В руководстве пояснили, что летом 2017 года они дважды выравнивали этот участок дороги с помощью грейдеров в рамках выделенного финансирования.
В российских городах и тем более пригородах дороги порой достигают такого плохого состояния, что местным жителям приходится ремонтировать их за свой счет. Новости об этом нередко приходят из разных регионов. 4 октября сообщалось, что селяне из Азово Омской области выложили красным кирпичом половину дороги — вторую половину уже заасфальтировала администрация, но людям хотелось ездить по полноценной дороге.
А в конце августа жители улицы Заречной в деревне Средний Бугалыш в Свердловской области, не дождавшись участия чиновников, самостоятельно отремонтировали дорогу, которая оказалась в ужасном состоянии после дождей. При этом активное участие в работе приняли даже пенсионерки.
В июле селяне под Алапаевском той же Свердловской области отремонтировали три километра «ничейной» дороги, разбитой лесовозами. До этого они безуспешно обращались за помощью в поселковую и городскую администрацию.
« 3000000 россиян вскоре могут остаться без работы
Блогер Соколовский принял вызов от депутата... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Молодцы. При таком бардаке на местах давно надо брать власть в свои руки и наводить порядок в своём городе.
0
Дороги должны быть везде, в каждую деревню и в каждый посёлок, почему за счет людей? для чего тогда существуют власти? А как достаётся этим же таксистам? им каково ??? вы задумывались ??? дорог нет даже во многих провинциальных городах не говоря уже про деревни и про посёлки, едешь на первой и максимум на второй передаче, эти тряски просто выматывают морально и физически и никому никакого дела нет… ТАК СКОЛЬКО ЕЩЕ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ НА НАШИХ ДОРОГАХ ЭТО БЛ… ДСТВО ?!
+1
Такое впечатление, что Россией правят враги государства.Как будто они пролезли во власть, чтобы только вредить и воровать.Не правильно это.Их надо вышибать из администрации.
+3
Народ скинулся деньгами и построили дорогу а где гарантия что чинуши в администрации местного самоуправления не оформили это как свою работу и спокойно положили деньги себе в карманы!
0
и… еще активнее кормим паразитирующих. А как сделать, чтобы дорога была сделана и жители не напрягались.?
0
Вынудить власти отдавать свою зарплату на общее дело. Как? Сделать их жизнь невыносимой. Кому делать это? Пенсионерам и пионерам. Пенсионерам с клавиатурой, пионерам с рогаткой, c гвоздём, с баллончиком краски.
0
Так и будет.
+2
Здесь скинулись и отремонтировали дорогу (и это не первый подобный случай), в Воронежской области собрали деньги на ремонт больницы, по центральным каналам собирают деньги на спасение умирающих детей, если взять ЖКХ, то жильцы ремонтируют подъезды за свой счет. Гордиться-то нечем, граждане. Все это позволяет чиновникам ничего не делать и воровать дополнительные деньги.
+1
теперь отрапортуют о ремонте и спишут федеральные бабки себе на карман
+3
Одни запреты, указы, налоги, а для людей что!? Народ молчит, чиновники зимуют, может быть уже хватит?
0
А что вы предлагаете?
0
Перестать быть законотрусливыми.
+2
Не молчать, привлекать прессу, писать петиции. Отстаивать свои права и интересы. Сложно, да, но вполне возможно. Я уже пожилой человек, но есть молодежь, ей жить в таком государстве думаю не очень нравится.
0
У Нас уже был Ненцов, который подготовил отчет о войне россии с украиной и многие финансовые махинации (он профессиональный экономист) хотел опубликовать и чем закончилось? Сейчас есть Навальный «враг», а писать, говорить можно только с официального согласия да и только о «врагах» Америке, Европе это из за них у нас все плохо а у депутатов «то же плохо»
+1
А зачем мы платим налоги? Нам сказали, что надо заплатить — мы заплатили. Кто выбрал такую администрацию? Нам сказали, что для нас нужна такая — мы выбрали. Нам сказали, чтобы сидели тихо и ругали Америку — мы сидим тихо и ругаем. Так держать!!!
+2
Теперь будем ждать когда чинуши сломают эту не по закону построенную дорогу и накажут через суд жителей. Почему? Чинуши с дороги не получили откат. А это великий грех!!! Так мы же в России.
+3
Козлы, деньги украли, а теперь жители должны ремонтировать дороги за свой счёт.Зачем нужны все эти чиновники-дармоеды,«народные слуги», если жители сами все делают-и дороги ремонтируют, и подъезды, и трубопроводы и т.д.Гнать их помойной метлой…