Жители уральского поселка, скинулись и сами покрыли дорогу асфальтом

Жители поселка Садовый под Екатеринбургом за свой счет заасфальтировали дорогу, которая ведет к их домам, — ранее им в этом отказала районная администрация, сообщает сайт E1.ru 27 октября.


По словам сельчан, за всеми дорогами в поселке они уже два года ухаживают сами и написали много писем в администрацию Орджоникидзевского района, в ответ же получали отписки. «Нас будто отрезали от цивилизации, и никто ничего делать для нас не хочет», — сетует одна из женщин.
Тогда жители решили скинуться на материалы и технику, и теперь к поселку ведет 340 метров свежего асфальта.
В администрации E1.ru рассказали, что действительно не собирались класть асфальт на нужную сельчанам дорогу, так как, по мнению властей, этой категории дорог асфальт не положен да и ездит по ней слишком мало машин.




В руководстве пояснили, что летом 2017 года они дважды выравнивали этот участок дороги с помощью грейдеров в рамках выделенного финансирования.
В российских городах и тем более пригородах дороги порой достигают такого плохого состояния, что местным жителям приходится ремонтировать их за свой счет. Новости об этом нередко приходят из разных регионов. 4 октября сообщалось, что селяне из Азово Омской области выложили красным кирпичом половину дороги — вторую половину уже заасфальтировала администрация, но людям хотелось ездить по полноценной дороге.
А в конце августа жители улицы Заречной в деревне Средний Бугалыш в Свердловской области, не дождавшись участия чиновников, самостоятельно отремонтировали дорогу, которая оказалась в ужасном состоянии после дождей. При этом активное участие в работе приняли даже пенсионерки.
В июле селяне под Алапаевском той же Свердловской области отремонтировали три километра «ничейной» дороги, разбитой лесовозами. До этого они безуспешно обращались за помощью в поселковую и городскую администрацию.
« 3000000 россиян вскоре могут остаться без работы
Блогер Соколовский принял вызов от депутата... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
А теперь сделать эти дороги платными. Особенно драть три шкуры с администраторов.
+2
пиипиц а на… мы платим чёрт их побрал такой налог? не для того чтобы эти уроды и их пи*дё*ыши жили в роскоши кормить чтобы учились развлекались за бугром
+1
Спасение утопающего-дело рук самого утопающего.