Депутаты ГД предложили отменить указ 1954 года о передаче Крыма Украине

В Госдуме РФ заявили, что пора рассмотреть вопрос об отмене решения о передаче Крымского полуострова Украине, принятого в 1954 году. Об этом высказался Константин Затулин, депутат ГД РФ, замглавы комитета по делам СНГ.




По его мнению, масса юридических ошибок была допущена Президиумом Верховного совета СССР. Отмена указа 1954 года, считает Затулин, полностью оправдана по закону.
Сергей Цеков, член Совфеда от Крыма, поддержал данную инициативу:


По словам сенатора, референдум 2014 года в Крыму — исторически логичное событие, причем давно назревшее. Затем он добавил еще несколько слов относительно идеи Затулина:
« На суд Улюкаева принесли коробку с деньгами
Как «Газпром» незаконно захватывает земли и леса »
  • +40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Крым — наша земля и точка…
+1
Крым — это Россия. Законодателям давно необходимо было бы рассмотреть юридическое обоснование данного вопроса и исключить любые инсинуации относительно Крыма.
-1
то есть он (депутат) считает, что без отмены этого закона присоединение неправильно?? Ай -яй -яй, а ещё (пока) депутат…
0
Полностью согласен.
0
Надо бы ещё издать указ о признании Хрущёва предателем русского народа и условно-посмертно приговорить его к какому-нибудь соответствующему наказанию…
0
… хотя он, видать, не совсем русский был… Всё время в вышиванке ходил по кукурузным полям… посмотрите старую кинохронику ..!
+4
  • avatar
  • k901
С этого и надо было начинать. Хорошо бы еще отменить договор купли — продажи Аляски.
+3
Крым… это русская земля и всегда им был!
-2
всегда — это с какого года? Когда Сталин татар удалил?
0
Он их недоудалил. Нелояльных. Надо было насовсем, коль они такие вредные… Недоработочка Иосифа Виссарионыча ..! А жизнь — не такая весёлая штука, чтобы расслабляться…
-1
поддерживаю
+1
Отменят. А что толку? И какую эту действие будет иметь силу?
0
Это будет, наконец, иметь юридическую силу — «дезавуирует» этот чёртов закон. Да и вообще — посмотреть бы наши «исторические» решения — не пора ли депутатам их пересмотреть? Вон с какой натугой и под какие деньги отпускает Англию Евросоюз! А не пора ли предъявить «нашим» прибалтам и тем же хохлам такие же условия выхода из СССР? Неважно — будут платить или нет, главное — чтобы чувствовали долги и вину! России ВСЕ должны огромные деньги — и ещё смеют предъявлять какие-то требования нам! Ау, депутаты, вы где?
+2
Да-а, от наших депутатов оказывается может быть польза, если они отвлекаются от обслуживания олигархата и особо крупной буржуазии, исправляя дурное наследие дурного Мыкытки!