Депутаты предложили признать McDonald’s и KFC иностранными агентами!

В Госдуме предложили признать иностранными агентами McDonald's, KFC и другие зарубежные сети ресторанов фастфуда в России.




Депутат Госдумы Борис Чернышов предлагает признать иноагентами McDonald's, KFC и другие иностранные сети ресторанов фастфуда в России, а рекламу их блюд маркировать как «продукцию иностранного агента». Письма с соответствующей инициативой (имеются в распоряжении RT) Чернышов направил главе Роспотребнадзора Анне Поповой и руководителю Роскомнадзора Александру Жарову.По словам парламентария, рестораны фастфуда и их «агрессивная реклама» прививают россиянам нездоровый образ жизни и чуждые им иностранные ценности. В то же время теряет популярность традиционная русская кухня.
«Идеология фастфуда — борьба со здоровым образом жизни. Мы едим не свою еду. Постоянное потребление в пищу продуктов, приготовленных с использованием вредных компонентов, например пальмового масла, приводит к поражению внутренних органов, болезням лёгких, сердца, почек, печени и ожирению. Деньги, которые мы оставляем в фастфудах, уходят за рубеж», — пояснил Чернышов.
По словам депутата, всё это наносит существенный ущерб российской нации в целом.
«В связи с этим я требую признать McDonald's в России и прочие сети фастфуда иностранными агентами и усилить в отношении подобных заведений проверки их продукции. Также я уверен, что все рекламные сообщения и баннеры подобных заведений должны иметь маркировку «продукция иностранного агента», — добавил Чернышов.
В апреле сообщалось, что Минздрав предложил ограничить рекламу фастфуда, газировки и сладостей. Как стало известно из СМИ, такая идея была заложена в стратегию по формированию здорового образа жизни населения до 2025 года. Однако, в Минкомсвязи инициативу не поддержали. Летом глава Минздрава Вероника Скворцова заявила, что продолжит выступать за ограничение рекламы вредной пищи.
« Адвокат Улюкаева прокомментировала...
Автовладельцы пожаловались на необычные... »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Травят наших недорослей легально. McDonald's можно назвать Троянским конём.
0
Конечно, агенты! Чуть приди к ним с пацанёнком, сразу девка — прыг к вам за стол, и пацанёнку: «привет!» Агрессивный маркетинг
0
А зачем Вы со своим пацанёнком вообще к ним ходите? Травите дттё на коню. А потом появляются заболевания желудочно-кишечного тракта и внутренних органов, аллергия, ожирение и т.д. Любите своих детей! Не травите их заморской отравой! Не приучайте их в этой заразе! Вы сейчас создаёте себе трудности, а потом будете их героически преодолевать! За свои же кровные деньги и возможно в заграничных клиниках.
0
Извините, опечатка: Травите дитё на корню!
+2
Глупость — предложение депутата. Запретами не изведешь иностранную еду, нужно пропагандировать свою, которая действительно более натуральная и здоровая. И сделать ее дешевле иностранной
0
Правильнее было бы создать свои бренды, которые не стыдно выдвинуть на мировую арену, не говоря уж о внутреннем рынке. Естественно, качество может и должно быть на уровень выше. Тогда и народу мировые «бренды» будут без надобности. А запретами много не добьешься.
+1
Помню был такой: «Русское бистро» RIP… А «Теремок» и «Крошка-картошка» вполне себе живы.
0
А еще — «Скороед» блинная. И «Пельменная дюжина».
+1
Следующий шаг — считать иностранными агентами всех кто знает иностранные языки. Кто владеет латынью — однозначно латинский шпион.
0
Макдоналдс приносит РФ огромные деньги. Работает на нашем отечественном сырье. Обслуживает миллионы россиян во всех городах. Пользуется популярностью ввиду демократических цен, которые по карману каждому. Поэтому и составляет конкуренцию нашим блинным, пирожковым, Русским бистро, где дерут с каждого посетителя втрое больше, чем в Макдоналдс. Никто туда силком никого не загоняет. Молодежь выбирает бургеры, то есть, булки с котлетой. И жареной картошкой. Без иностранного слова бургер это им готовят и дома. Их матери иностранные агенты)))
0
А что, нельзя приготовить котлету по нашим традиционным рецептам и продать по адекватной цене? И без импортных брендов? Можно. Но нужна воля сверху и порядок на местах.
0
У нас недобросовестная конкуренция — двигатель прогресса в экономике, а коррупция — главный экономический процесс в стране. Будут пытаться задавить Макдональдс, как задавили импорт недорогих и качественных подержанных автомобилей из Японии.
+1
госдурдом дебилы другими более серьёзными делами занимайтесь начиналось в хохляндии именно вот с такими лозунгами признать запретить уничтожить и т.д.
0
А нет ничего серьёзнее, чем здоровье своей нации! И не нужно уводить людей от проблем. Их нужно решать. И решать радикальными методами: Запретить эти -дональдсы и -фуды. В них находят человеческие ДНК, а мы своих детей итим дерьмом кормим.
+1
«мы своих детей этим дерьмом кормим»О_О простите а кто то вас туда под дулом водит запихивает в рот? никогда ни разу не пробовала была один раз невестка попросила зашла и вышла, делайте дома не таскайте детей во всякие заведения и сами закроются какие проблемы?
+2
Они и так являются иностранными агентами.
+2
Следующий этап: используешь пальмовое масло, значит иностранный агент.
+3
  • avatar
  • alik
Давно пора ЭТО сделать, а заодно и узаконить отмену ВСЕХ супостатских названий товаров. Надо уважать русский язык. Заодно и Думцам запретить применять супостатские слова, а то бывает как кто брякнет и думаешь, а что же он имел ввиду?
-1
И, что....?
-1
И, ВСЁ…