Перед встречей с Навальным у смоленских школьников брали расписки

Учеников смоленской школы N39 перед проведением в городе встречи с политиком Алексеем Навальным заставили подписать «бумагу» о том, что их предупредили о последствиях участия в протестных мероприятиях. Завуч школы угрожала последствиями детям и их родителям.


Помимо этого, школьникам раздавали билеты на бесплатный концерт — и там тоже велели вести себя «безукоризненно», так как туда придут мэр города и другие чиновники. Навальный утверждает, что такие беседы ведут во всех школах и вузах. А глава его штаба Леонид Волков призывает приходить на митинг — тогда вредную училку отчитают в управлении образования.
Запись беседы со школьниками была опубликована в группе «Команда Навального | Смоленск». Расшифровку публикует «Медиазона».
Беседа происходила в школе N39. Женщина, которую называют завучем, говорит: «Если вас поймают на митинге, и если потом вас привлекут, вы еще несовершеннолетние — пеняйте сами на себя. Вас предупредили, бумагу вы подписали».
Она же распределяет билеты на бесплатный концерт. Там тоже надо вести себя прилично, указывает женщина — «потому что там будут представители всего города». «И запомните, что вы представляете 39-ю школу. И там ерундой не майтесь. Если вы сразу думаете, что там можно будет все, что угодно, лучше не ходить, отдать билеты. Вас просто с позором выведут и поставят ноли. Маму пригласят, папу пригласят — и вставят вам по первое число!» — сулит завуч.
Пользователь Михаил Вохгельд выложил в Twitter фото записки, которую заставили подписать его дочь-восьмиклассницу в школе в смоленском Гагарине. Написано, что она прослушала «беседу по возможному не участию несовершеннолетних в протестных массовых акциях».




Встреча с Навальным в рамках его регионального тура, который он называет частью избирательной кампании, начнется в 16 часов на набережной Днепра. Он говорит, что намерен своими выступлениями создать такое общественное давление, что власти будут вынуждены его зарегистрировать, несмотря на ограничения в законодательстве.
« Президентское послание может быть перенесено на...
Количество обанкротившихся компаний... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
За то что творят дети, первым делом спросят со школы и учителей. Не дай Бог покалечат или просто побьют. В Киеве пацанов перестреляли, так их героями сделали, а жизнь не вернёшь. За использование детей в таких мероприятиях надо судить.
+1
мы свою россию просрали, так может хоть дети наши поднимут ее без путиных, это их будущее.
0
  • avatar
  • alik
Если вы свою укрию просрали, то к России это не относится.
+2
а причем здесь украина? Вы украинец? Я говорил о России, меня она и волнует. Хотелось бы видеть ее Величие как 40 лет назад, а у народа достойную жизнь. Вот за это и проводятся митинги среди молодежи.
-2
  • avatar
  • alik
Да достойную жизнь вам обеспечит Карнавальный, ставленник Госдепа. Думать-то сначала надо за кого ратуете.
+2
Алик! какую туфту вы несёте? Какой госдеп? сша? Абсурд.Весь госдеп в Кремле.
0
ну что то менять надо. Предложите свой вариант.
0
  • avatar
  • alik
Разве вы не видите ныне происходящих перемен и сколько уже сделал Путин для страны, «лишил» страну Госдолга, т.е. рассчитался, не допускает в стране разброда и войны, а это уже не маловажно, не так быстро, но всё таки получаются реформы в стране после того бардака который оставил ему Ельцин, конечно надо ещё олигархов приструнить и вернуть в страну их бабки, но быстро ломать им хребты нельзя, можно оказаться и заказанным. А очень сильно сейчас, перед выборами хотят изменений и Майдана в России ставленники Госдепа типа Карнавального.
+2
Алик, это кто же тебе так мозги засрал!?
-1
  • avatar
  • alik
Засрали мозги это скорее тебе, а не мне. Майдана в России хочешь и крови как на Донбассе? Обломись этого не будет.
0
Я думал есть надежда! Оказывается это надолго! Дурость, как и глупость, это навечно!
+1
А я бы на месте этого папаши сказала дочери: я не завуч расписки брать не буду, но если узнаю что ты шляешься по подобным мероприятиям — так твою задницу ремнем под хохлому распишу, что ты твердо усвоишь — доказывать чего ты стоишь надо на уроках своими знаниями, а на большее твоих мозгов пока недостаточно! Вообще считаю, что за привлечение к политическим мероприятиям несовершеннолетних надо наказывать как за растление!
-4
А я у своей спросила за сколько она пойдёт орать «Он вам не Димон». Сначала долго объясняла кто такой Навальный и «Димон», правда. :)) Ответ был «За 200 рублей пойду поору».
-3
  • avatar
  • alik
Ты бы так и сказала, что после этого ты её содержать больше не будешь и пусть её содержит Карнавальный.
-2
Она пошла дальше лошадей рисовать. Ей пофиг Карнавальный. И знает где у мамы Калашмат Алашникова припрятан.
-2
  • avatar
  • alik
Автомат это слабо, пзрк надёжнее.
0
Она была на подлодке (АПЛ)брата. Ну в смысле дядьки её. Ей точно плевать. Она рисует лошадок.
-1
  • avatar
  • alik
Подлодка атомная? И на каком флоте?
0
Скажем так-под Мурманском. Какой флот-вот честно затрудняюсь с ответом. Северный?
-1
  • avatar
  • alik
Да Северный. Я служил на АПЛ ТОФ.
-1
Кельдин?
-1
  • avatar
  • alik
Что такое Кельдин?
0
Кильдин? Если слёту не сообразил, что база там-не знаю где ты служил тогда.
0
  • avatar
  • alik
Её называют «осиное гнездо», если тебе о чём-то говорит это название. Она там одна на Камчатке.
0
Ты ипанулся, Алик! От Мурманска до Камчатки примерно 5 тыщ км.
0
  • avatar
  • alik
Так это не я ипанулся, а ты НЕ ВНИМАТЕЛЬНО читаешь письма, я тебе по русски написал «АПЛ ТОФ» ТОФ это Тихо Океанский Флот. Шпрехен зи дойч.
-1
Запуталась тогда вконец. Ты меня проверяешь чтоль? ТОФ-ваще во Владике. Пойду поучу немецкий лучше. Там у дочи «сэр-торфер» Переведи!
+2
  • avatar
  • alik
ТОФ это весь Тихоокеанский флот, как Владик так и Камчатка и всё восточное побережье. Выходит ты запуталась и ещё ипанулась… а обвинила меня.
-1
Какое отношение ТОФ имеет к Мурманску? Ну ёперный театр! Там Баренцево море, а не Тихий. Я ж писала про Мурманск. Ну поправь тогда девочку.
+2
  • avatar
  • alik
Повторяю в 101 раз… Ты сказала, что Мурманск это Северный. Я подтвердил, да Северный, а мой флот ТОФ. Теперь поняла?
0
Теперь-да.
+1
  • avatar
  • alik
Браво-о-о и продолжительные аплодисменты.
-2
Кошмар! Но в этом нет ничего удивительного.Это принцип правления сами знаете кого.Запретить, запугать, не допустить,"«5 колонна»«и т. д.Сами катаются на собственных самолётах, кораблях, кайфуют во дворцах, раздают русские земли направо-налево, выводят деньги в офшоры.А комментаторы типа „ганзей48“ пишут -это глупости, надо оградить, народ не может жить лучше, а тут ещё „аналитики“подливают -война, война, если не путин, то кто?(но тут же нашлись! Собчак и Беркова!)и больше не кому.Кошмар.
-1
Дожили…
+2
правильно делают раз родители не могут оградить детей от глупости то хоть школа пусть это делает
0
Да уж..! Такие утырки деточек точно ни чему доброму и вечному не научат ..! А за «работу» с малолетними ему бы надо очередной срок припаять…
+1
Ведь наши дурные власти, запретом Навальному участвовать в выборах, подогревают не здоровый интерес к нему, особенно у молодёжи! Да пусть идёт на выборы, и узнает истинную поддержку народа к себе! А раз не пускают, значит боятся! И ещё больше этим подогревают интерес к его персоне. Вспомните, как обижали Ельцина, и как народ, после этого пошёл за него голосовать! Власть, всегда любит наступать, на одни те же грабли!
0
  • avatar
  • Akela
А давайте и алкаша-бомжа какого нибудь выдвинем в президенты? Вон и светские ляди уже подтянулись. А что, пусть поизголяются. По закону РФ, Навальный не имеет права баллотироваться в президенты и этот подонок это прекрасно знает, просто занимается провокациями, как и положено гею.
0
Так зачем бомжа-алкаша выдвигать, Давайте навечно оставим Путина в президентах, раз так обеднела земля Русская на достойных людей! По закону РФ Навальный не должен был получить срок. Срок он получил именно за то, что пожелал избраться в президенты. Над нами уже изгаляются давно, проводя, якобы честные выборы! Включите мозги, если они у Вас ещё остались, и не повторяйте за тел.ящиком, как попугай всякую ересть! И ещё. Не как не могу понять, как вы геи, узнаёте друг друга?
+1
А его уровень-дети. Не старше никак! Хотя… имеются поклонники, конечно, и постарше, но у меня тогда начинаются сомнения в их уже уровне. В смысле может детство в ж… не закончилось.
-3
А у тебя уже не только детство в жопе закончилось, но похоже и мозги уже на исходе! Поэтому твой уровень, даже ниже детского!
+2
Всегда соглашаюсь с такими заявлениями ибо они показывают уровень собеседника.
0
  • avatar
  • Akela
«Мягонько» Вы с этой хамкой. )))
+2
Она не хамка, она современная дура!
0
Да нЭхай живёт, дурочка! :))
+1
Да нэхай живе! Я не против!
0
Вы даже не поняли, что хамкой ВАС обозвали...:))Мне надоело. Извините.
0
Да не нужно извинятся! По моему хамка, это женского рода! Я к такому роду не когда не принадлежал! Так что мне нечего понимать!
-1
  • avatar
  • Akela
Судя по вашему ответному комменту glavУХ(у), вы именно женщина, а пречиндалы в штанах, ещё не показатель пола. В данном случае, показателем является Ваш язык, а уж он, является показателем Вашего умственного развития. И да, вам не нравится ВВП, и считаете что Вы лучше бы справлялись с обязанностями президента, так в чём же дело, идите и баллотируйтесь. Сейчас, «кровавый режим Путина» разрешает любому таксисту и прачке подать «заявку на президенство». Вон и светские ляди подтянулись, флаг вам в руки, глаголь в сторону Кремля.
-1
Ты хоть поняла, что написала? Тебе видимо очень хочется быть мужиком и иметь причиндалы между ног! Их тебе видимо очень не хватает, вот и лезешь в споры с мужиками. Готовь лучше кашу на кухне!
0
  • avatar
  • Akela
Мало того, что ты «базарная баба», хоть и с мешком в паху, так ещё и… Хотя о чём с хамом разговаривать… Пока, Человек Морально Опущенный… А может и физически тоже. )))
-1
По моему базарная баба, здесь ты! Закатываешь истерики по поводу и без повода! Где то слов всяких нахваталась про опущенных! Ты случайно зону не топтала, высоко моральная моя Акела?
-1
  • avatar
  • Akela
Лодка, а ты не в курсе, что Акела, волк-вожак, мужского рода? «Грамотей с пелёнок», не приходилось читать «Книгу джунглей» Киплинга? Или хотя бы наш мультик про Маугли посмотрел, так, для общего детского развития. ))) А то ляп на ляпе...))) Деградант бестолковый. И прекращай мне отвечать, все тебя отфутболии, так ты ко мне приблудился. Лодка иди крутись где нибудь на стороне, так сказать — на волнах интернета. ))) Занудаб…
0
Акела, я в никах, как ты не разбираюсь! Тем более, мужик ты, или баба! Но больше тянешь на бабу! Похоже детское развитие у тебя, не как из детских штанишек не вылезешь. До сих пор захлёбываешься мультиками, куда тебе спорить о серьёзной политике! Как подрастёшь и поумнеешь, милости прошу в политические дискуссии!
-1
  • avatar
  • Akela
))) С вами всё ясно… А я то думаю, что мне напоминает ваше хамство, вы же щеневмерлдянин, хохол-обыкновенный. Только хохлы и пиндосы переворачивают всё с ног на голову, при этом хамя направо и налево, показывая свой идиотизм и этим гордясь. Пока! Привет Щеневмерланду! Тоже мне — дискуссант в шароварах.
0
Акелы, ты ещё жива, моя старушка? Я думал, ты уже угомонилась, оказывается нет! Твои губы всё ещё шлёпают про хохло-пиндосских врагах, а рот извергает, какие то трудно произносимые слова. Пока, полуграмотная овца в труселях!
0
Эта «лодка»… ну понятно, что он на ней наверное служил. Теперь считает, что ему все обязаны. А если тебя угораздило родиться женщиной, как меня, то я дура-априори и должна молчать на кухне, готовя этому деду кашу.
-1
Какая тебе разница, служил я на лодке, или нет! И не прошу быть мне всем обязанным! Это твои бабские фантазии разгулялись! А то, что ты дура-априори, и должна молчать, это ты правильно сказала!
0
  • avatar
  • Akela
Вы меня извините, я не так выразился, я имел ввиду не женщину, а базарную бабу(худшую из них). Я иногда попадаю впросак из-за того, что не доходчиво озвучиваю свою мысль, она бежит впереди моего письма… Ещё раз извините меня. )))
0
:)) Не извиняйтесь, ибо у Вас нет образования церковно-приходской школы. Ржу уже, есесенно. :)) Я Вас прекрасно поняла. У меня просто тоже мысли-мои скакуны. Опережают иногда. И я потом извиняюсь.
-1
Если тебя твои мысли-скакуны, опережают тебя иногда! Тогда твой прямой путь в психушку, там тебе уже давно прогулы ставят! Не затягивай с этим, а то эти мысли-скакуны, поселятся в тебе навсегда!
-1
Акела промахнулся. :)) Что Вы именно ХАМ-можно по нику понять.
-1
Грамотная ты моя! И, что же ты такое в моём нике, увидела хамского! А я вот, в твоём нике, не как не разберусь! То ли ты дура, то ли прикидываешься!
-1
Да дура я, дура! Что продолжаю отвечать на Ваши сообщения. Исправлюсь хоть в этом. Удачи Вам!
-1
Наконец мозги появились, что бы это понять! Удачи и Вам!
-2
А куда тебе деваться! Придётся согласиться! Уровень у тебя действительно ниже плинтуса!
0
У тя какое образование? 3 класса церковно-приходской школы? Коридорный курс обучения? Я уже за Ваше хамство скоро извиняться перестану. Отстаньте от меня! Богом прошу!
-1
У меня образование Советское! А у вас, если нет мозгов, то и три высших их не заменят! Да к вам не кто и не приставал, сами нарвались. Да мне и не нужно ваших извинений, как нибудь проживу и без них! И не нужно так пренебрежительно относиться к церковно-приходской школе! Их 3 класса, заменят ваши три института с купленными дипломами!
-1
Откуда ж у женщин мозги? Это фантастика! И я поняла, что Вы до аспиранта в церковно-приходской дошли.:))
-1
Бери выше! Не до аспиранта, а до профессора! И окончательно убедился, что мозги и женщины, вещи не совместимые!