Православные активисты передадут Путину более миллиона подписей за запрет абортов

Православные активисты движения «За жизнь!» принесли к стенам администрации президента РФ более миллиона подписей за запрет абортов и намерены передать все документы Владимиру Путину, сообщается на странице поддерживающего акцию движения «Сорок сороков» в сети «ВКонтакте» 21 ноября.




На видео, которое опубликовано на странице соцсети, запечатлено, как десятки человек выстроились в живую очередь, в руках у них 100 коробок с подписями. Коробки оформлены детскими рисунками, на каждой указано, из какого региона она прибыла.
Однако православные столкнулись с неожиданными трудностями, отмечает РИА «Новости». Оказалось, что сразу все подписные листы сотрудники администрации президента принять и оформить не в состоянии и будут делать это постепенно. Теперь активистам придется приносить к окну для передачи корреспонденции президенту три коробки в день. Агентство называет число коробок — 200.
Кроме того, 21 ноября проходят акции возле посольств стран с наиболее жесткими законами в отношении абортов в поддержку их политики. Цель активистов — убедить власти и общество в том, что убийство человека по признакам эмбрионального или плодного возраста не может быть оправдано никакими целями.
Передача подписей администрации президента приурочена к датам легализации искусственных абортов. Аборты были разрешены в России 97 лет назад, 18 ноября 1920 года. После частичного запрета абортов в 1936 году их повторная легализация последовала в 1955 году, также в ноябре — 23-го числа.
Ранее православные активисты не раз выступали за запрет абортов. Еще в 2014 году они набрали 100 тысяч подписей против абортов, необходимые для рассмотрения вопроса Госдумой.
В сентябре 2016 года патриарх Кирилл подписал петицию движений «За жизнь» и «Православные добровольцы». Говоря об этом в ноябре того же года, святейший уточнил, что у РПЦ «реалистическая повестка дня» и в настоящий момент запретить аборты невозможно. Речь шла только о выведении абортов из системы ОМС. В правительстве петицию отклонили.
« В Госдуме предложили запретить рекламу от Google
Пенсионерке, выигравшей 506 млн. рублей в... »
  • -5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Какие они умные. А кто дал им право решать нужно или не нужно делать аборт. Почему церковь лезет не в свое дело? Ей что мало то того что зарабатывает по 18000000 миллионов в день и это не облагается налогами. А женщина должна тянуть детей на мизерную зарплату, а если она забеременеет ее могут выгнать с работы и что эти лицемеры и активисты или церковь кинуться ей помогать? Нет! К ней придут соцработники и отберут дитя под любым предлогом, прецедентов уже хватает, и хорошо если в детдом отдадут. А если на органы продадут.
0
Я тоже за инициативу, у ребёнка должно быть право на жизнь. Спасибо за сбор подписей и за вашу помощь семьям и беременным! Буду помогать по мере сил.
+1
Странно что есть люди, которые не думают о старости, когда, кроме родных и позаботиться некому… а если ты, будучи здоровым убивал своих детей нерожденных, то к физической немощи добавляются и душевные муки, приходит осознание всего ужаса сделанного, что эти дети могли бы наполнить твою жизнь смыслом, любить тебя просто за то, что когда- то, несмотря на трудности, ты подарила им жизнь… сколько великих людей вышли из бедных многодетных семей: Жуков Г.К., отец которого был подкидышем, Андерсен, Грин, Роналдо, которого оставили в живых только благодаря закону, доктор не стал делать аборт, хотя бедствовали страшно…
0
Да, государству нужна нищая безграмотная рабсила. Если бы государство заботилось о семьях, проводило бы политику уничтожения нищеты бесплатного образования и медицины, вот тогда все пожелали бы побольше детей, и об абортах не думали. А запрет на аборты приведет к криминалу в этой сфере, детей будут рожать в выгребные ямы, закапывать где попало, выбрасывать в мусорные баки. А много ли у нас многодетных депутатов? Им что, денег не хватает рожать кучу детей? Аборты они не делают (жены мужиков — депутатов)? Против абортов они, твою мать! Они против бесплатной медицины, и за.безграмотных налогоплательщиков.А то воров казны много, не хватает им.
+1
Очень любопытно, всем бедность мешает рожать. Но посмотрите вокруг, в России множество приезжих семей из Средний Азии и Кавказа — они живут на съемных квартирах, работают на существенно менее оплачиваемых работах и рожают по 5-6 детей, не делают абортов. Проблема не в кошельках, а в головах. В войну рожали и выращивали детей, а сейчас полстраны не знает, как похудеть, а детей кормить нечем. Не рожаем от эгоизма, а не от бедности
0
Многодетная что ли? Нет? Тогда не. изди!
+1
Человеческая жизнь начинается с момента зачатия это научный факт, а следовательно должна быть законодательно защищена на всех этапах своего развития. Во многих странах аборты запрещены и это норма, которая должна быть узаконена и в России. Когда сторонники детоубийств осознают, что ребенок до рождения и ребенок после рождения — человек, в их голове и сердце все встанет на свои места. Вы можете убить своего рожденного ребенка по причине бедности? А по причине того, что он оказался нежеланным? Или быть может потому, что он болен? Нет наверное ничего ужаснее того, когда мать умертвляет свое дитя. Каждый май скорбим, скольких фашисты загубили и замучили, и при этом сами убиваем своих детей — свое будущее.
0
Во многих странах другой уровень жизни! Сравнение должно быть объективным, а не просто — поумничал и… в тину!
+1
Я бы с ними согласилась, но слишком много брошенных никому ненужных детей.
+1
А рожи у этих активистов… довольные, как будто только что зарплату получили.
0
Так и получили! Они безработные вот и продажные. А своих мозгов нет! Вот таких и надо государству. Тупорылых и безголовых! Им покажешь медный грош и делай с ними все, что хошь!
+2
ну вот пусть монашки и рожают, раз они так противостоят абортам.
0
В яблочко!
+6
Если бы у мамы с папой была стабильная хорошооплачиваемая работа, то и рождаемость повысилась бы. Не нужно было приватизировать, а потом уничтожать заводы и фабрики, на которых работали миллионы людей. Аллигархи размножаютя и вполне успешно. А церковники тоже живут не бедно на пожертвования простого люда. Ещё и налоги в бюджет не платят. Они то что засуетились? Какого попа ни возьми, у него по 5-6 детей. Сколько бог дал, столько и рожают. И у всех рожи: ни сегодня-завтра треснут. Или они с голоду пухнут? А простой молодой семье, у которой нет стабильной работы, одного ребёнка прокормить, одеть, выучить — проблема. Этот виртуальный материнский капитал ввели, а толку от него — пшик. Он всё равно в банке лежит, а не мамочке достался. А дети сегодня есть-пить хотят. И лечить его сегодня нужно. А то каждый день по телевизору показывают больных детишек, которым всем миром деньги на лечение собирают. Тряхнуть бы оного-двух аллигархов, у которых официальная зарплата по 6,5 миллионов в день. Глядишь, и медицина у нас стала бы бесплатная. А то в больницы оборудование покупают на бюджетные деньги (на наши с вами налоги), а потом ещё и за операции на этом же оборудовании требуют бешеные деньги. А вот мне интересно, если врачи не делают операции, им что зарплату не платят?
0
Истина!
+3
У меня дочкиным двойне уже 3,5 лет, строится дочь, дали вначале пол, капитала, теперь ждет следующую половину, а деньги на стройку у родных занимает. Чтобы получить деньги, собирают миллион справок, да еще чиновники за справки по 3 тыс. берут. Дочь говорит-я окно за эти деньги купить могу. А они- Деньги хотите получить и ничего не отдать.Знаете, это просто насмешки над матерями. Декретные так же ждала, через прокуратуру все. Организация стала банкротом, находится в Воронеже, а офис где то в другой области. Вобщем жулик на жулике и жуликом погоняет.
+5
мне не нравиться что эти грёбаныые активисты лезут в нашу жизнь запретить аборты или нет это дело правительства но сами не делают и рожают дебилов и других пытаються заставить