Путину предложили создать касту высокопоставленных чиновников

В правительстве перед предстоящими выборами обсуждаются концепции реформирования государственной службы. Согласно одной из них, из высокопоставленных чиновников планируется создать особую «касту», а работу госслужащих более мелкого ранга приблизить к рыночным условиям.




Согласно другой концепции, планируется избавляться от иерархии и создавать «плоские организационные структуры».
В первом варианте, предложенном РАНХиГС, речь идет о том, что собственно чиновниками с солидным социальным пакетом, льготами и стабильно высокой зарплатой должны остаться лишь высшие управленцы, тогда как их подчиненные лишатся непрозрачных бонусов и будут оцениваться по эффективности своей работы. Ее критерием станет «анкетирование клиентов».
Само попадание в касту вышестоящих чиновников будет давать значительные бонусы и служить значительным поощрением.
Другая концепция, предложенная Минэкономразвития и его главой Максимом Орешкиным, предполагает избавление от отношений «начальник-подчиненный»: сотрудники будут в равных позициях работать над тем или иным проектом, в каждом случае у них останется лишь один руководитель более высокого ранга.
При этом отличившийся в такой работе чиновник сможет резко ускорить свой кадровый рост. На этом предложении, утверждают «Ведомости», стоит резолюция президента «Согласен».
Напомним, что ранее Орешкин сообщил об успехе своего объявления в фейсбуке о поиске новых сотрудников в Министерство экономического развития однако, по его словам, кандидатов ожидала существенно более низкая, чем в бизнесе, зарплата.
« Роскомнадзор пресек обработку биоданных россиян...
В России могут начать изымать землю за самострой »
  • -34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
только когда же они начнут работать на благо народа и страны?! Всё пряники делят!
+1
Не смешите! Они… работать? Они будут только прожирать заработанное народом. А заработавшие им — существовать впроголодь.
+4
ну ни как не хотят от власти избавляться. хотят как Путин вечно сидеть!!!
+4
Надо как нибудь и назвать эту касту по новому (а заодно и президента), на мой взгляд хороший вариант — царь и бояре. Ново и свежо, и вполне соответствует ветхозаветным «скрепам». :))
+1
Ага, а потом бороться за власть и входить в историю с репутацией тирана и маньяка, помешанного на власти.
+1
Лучшее название: главарь дурдома и его пациенты.